Исихазм

Автор Тема: Записи о личном опыте молитвы  (Прочитано 74051 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #105 : 20 Ноябрь 2008, 20:21:26 »
Вот, может, эти засоры и вызывают болевые ощущения? И если это так, то, что -то  зависит от меня, чтобы этих засоров не стало?

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #106 : 20 Ноябрь 2008, 20:31:12 »
В общем, постоянно, не сильная, терпимая боль, в пояснице, в середине спины, в шее, иногда в затылке
А какая у Вас работа? Как проводите день? Просто это больше похоже на боли от неправильного сидения (склонив голову, с напряженной спиной). Чакры, субъективно, ощущаются не там.

Есть разумное, на мой взгляд, мнение, что какие-либо предварительные теоретические знания о чакрах, кундалини и т.д. не просто бесполезны, но и вредны.
  Это так если рядом есть опытный человек, которого всегда можно спросить если что.

Цитировать
Потому что человек может легко напридумывать себе кучу всякой ерунды:
Это точно.
Цитировать
опять же есть мнение, что ощущать возможно только сопротивление движению энергии, т.е.  грязь, засор - не саму энергию.
Ну не совсем так - хотя боли как правило от грязи. Или от несоразмерной интенсивности потока.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #107 : 20 Ноябрь 2008, 20:53:04 »
В общем, постоянно, не сильная, терпимая боль, в пояснице, в середине спины, в шее, иногда в затылке
А какая у Вас работа? Как проводите день? Просто это больше похоже на боли от неправильного сидения (склонив голову, с напряженной спиной). Чакры, субъективно, ощущаются не там.




Нет, не от работы, я домохозяйка. За компом  весь день не сижу, много других дел

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #108 : 20 Ноябрь 2008, 21:01:23 »

 Очень похоже на остеохондроз. Простите, Светлана, что влезла в разговор. :-) Gior прав, Ваши ощущения, скорее всего, не имеют отношения к чакрам.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #109 : 20 Ноябрь 2008, 21:07:46 »
Нет, не от работы, я домохозяйка. За компом  весь день не сижу, много других дел
Ну спину напрячь можно и стоя у плиты или таская сумки...В общем на энергетику не особо похоже.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #110 : 20 Ноябрь 2008, 21:17:38 »
Возможно и остеохондроз, но ведь в нашем организме все взаимосвязано. Дело в том, что я четко ощущаю внутренние вибрации энергии, и ее подьем от копчика к середине спины.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #111 : 20 Ноябрь 2008, 21:27:57 »
Возможно и остеохондроз, но ведь в нашем организме все взаимосвязано.
Но если причина в физическом организме, то и лечить надо его. Проблемы с энергетикой (если они вообще есть) тут будут вторичны.

Дело в том, что я четко ощущаю внутренние вибрации энергии, и ее подьем от копчика к середине спины.
Кроме вибрации что-нибудь происходит?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #112 : 20 Ноябрь 2008, 21:34:24 »
Происходит, ощущаю некое присутствие на подобие легкого ветерка над головой, непроизвольные глубокие вдохи и выдохи, задержка дыхания на некоторое время, все это не специально, само собой

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #113 : 20 Ноябрь 2008, 21:41:20 »
Происходит, ощущаю некое присутствие на подобие легкого ветерка над головой,...
Макушка головы холодная или горячая?

непроизвольные глубокие вдохи и выдохи, задержка дыхания на некоторое время, ...
Судя по описанию, эмоционально Вы не особо реагируете - это хорошо. Чем спокойней - тем лучше. Дело в том, что поток энергии "снизу вверх" - ну не самый хороший вариант. Так что надо бы найти человека понимающего в этих делах - я и так не ахти какой спец, а уж заочно...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #114 : 20 Ноябрь 2008, 21:52:42 »
Макушка холодная. Где ж найти спеца? В реальной жизни вообще невозможно. С моим прежним окружением говорить об этом бессмысленно. Было пару попыток с моей стороны, или показывают пальцем на лоб, или в одержимые записывают. Я для них овца заблудшая.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #115 : 20 Ноябрь 2008, 22:09:00 »
Похоже, у Вас, Светлана, следующий этап после подъема кундалини, когда снизу идут токи (тварных) энергий (как последействие кундалини). И на эти токи реагируют как энергетические центры, так и организм в целом. Слава Богу, крыша не едет :) А если не едет, то спец не так уж и нужен.

Важнее, конечно, приход благодати (через сердце).

Есть и большее...

Вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе облечетесь Силою свыше (Лк 24, 49)

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #116 : 20 Ноябрь 2008, 22:21:39 »
Слава Богу, крыша не едет :) А если не едет, то спец не так уж и нужен.
Конечно с трезвой головой много легче и безопаснее, но н.п. на то, что "макушка холодная" - надо бы обратить внимание.

Svetlana, нет ничего нереального. Захотите - найдете! :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #117 : 20 Ноябрь 2008, 22:25:03 »
Александр, без Ваших советов и поддержки, точно крыша бы сьехала,  я не преувеличиваю, спасибо Вам огромное и за советы, и за сайт.


Как побочный эффект, что ли, плаксивая стала. Чуть что прочту или услышу о чьих то страданиях - сразу в слезы.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #118 : 20 Ноябрь 2008, 22:32:45 »
Плакать не страшно :) А вот ублажаться плачем не стоит...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #119 : 20 Ноябрь 2008, 22:34:34 »
 " Переношу опыт" Светланы на свой.
Начало-  "Обращение".
Потом:: сильный энергетический поток сверху (наподобие омытия);
           возгорание огня в области сердца с последующим распространением по всей грудной области.

И только потом, на каком-то этапе, точно как и у Светланы, ощущение поднятия энергии от копчика до середины спины.
 ( Негатив- вспышка оголенной сексуальной энергии.)

  Но у меня на этом переходном этапе не присутствовало ощущение боли ни до, ни после в отличие от Светланы. Почему так?

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.