Исихазм

Автор Тема: Живопись  (Прочитано 159171 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1050 : 07 Июнь 2019, 22:15:38 »
Сергий, Вы как и все религиозные люди совершаете ошибку, уравнивая духовное с определенными знакомыми формами.

Я всегда интересовалась мифологией и еще в 10 лет вошла в каталог призеров конкурса "Дети мира рисуют Библию". ДО всех церквей прочих способов заняться саморазрушением. Реальная жизнь и есть настоящее поле игры, и настоящее проявление сути человека, а вовсе не книги, которые он читает и мантры, которые повторяет. Жизнь в Европе со съемным жильем, мастерскими, страховками и документами это нелегко, и я в том возрасте, когда нужно строить, а не философствовать.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1051 : 07 Июнь 2019, 22:33:57 »
Сергий, Вы как и все религиозные люди совершаете ошибку, уравнивая духовное с определенными знакомыми формами.

Я всегда интересовалась мифологией и еще в 10 лет вошла в каталог призеров конкурса "Дети мира рисуют Библию". ДО всех церквей прочих способов заняться саморазрушением. Реальная жизнь и есть настоящее поле игры, и настоящее проявление сути человека, а вовсе не книги, которые он читает и мантры, которые повторяет. Жизнь в Европе со съемным жильем, мастерскими, страховками и документами это нелегко, и я в том возрасте, когда нужно строить, а не философствовать.
Удивительно, но я с тобой согласен.

Это тебе испытание.
Лет на "дцать" ...

А потом настанет время и философствовать и даже богословствовать.

И не избегнешь.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1052 : 09 Июнь 2019, 10:25:50 »
"как только выйдешь замуж, все закончится, и настанет рутина"
Мне раньше тоже самое говорили самые разные люди: крёстная, набившие шишек одноклассницы, просто даже люди на улице...
На сегодня могу сказать, что смотря какой "замуж". Иногда это, наоборот, счастье, развитие, да и в житейском смысле полегче, и повеселей в конце концов. Нужен просто какой-то уникальный подходящий человек (а сам такого не придумаешь и не найдёшь, его ВС (Высшие Силы) дают...)
Сейчас не средневековье, не патриархат и не советский союз, кого только нет...

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1053 : 09 Июнь 2019, 12:25:38 »

Сейчас не средневековье, не патриархат и не советский союз, кого только нет...

Ну, да, и того нет и этой нет))
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1054 : 09 Июнь 2019, 21:41:36 »
И тот есть, и эта есть, только не в 3D, конечно... т.к. Любовь - это из Тех сфер, кто бы тут про земное возвышенно не пел.
Я к тому, что люди очень разные, к примеру, Лили вполне мог бы "подойти" какой-нибудь гениальный художник, с которым бы они без конца говорили об искусстве, путешествовали по разным архитектурным местам и на пару клеймили религию. Вовсе не всем жрать да рожать ))

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1055 : 10 Июнь 2019, 04:51:20 »
И тот есть, и эта есть, только не в 3D, конечно... т.к. Любовь - это из Тех сфер, кто бы тут про земное возвышенно не пел.
Я к тому, что люди очень разные, к примеру, Лили вполне мог бы "подойти" какой-нибудь гениальный художник, с которым бы они без конца говорили об искусстве, путешествовали по разным архитектурным местам и на пару клеймили религию. Вовсе не всем жрать да рожать ))
Любовь земная - это производная от Любви Божественной. Нет ничего в земной жизни такого, чего не существует на тонком плане. Здесь у вас негативное отношение к рождающим и определение себя  особо угодной Богу. Это заблуждение и гордыня. Всеми почитаемая дева Мария родила Сына. Или не рожала?
По поводу "жрать", у меня вопрос к вам. Вы питаетесь исключительно Святым Духом?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1056 : 10 Июнь 2019, 06:21:50 »
Пожалуйста, не съезжайте уж так откровенно с темы...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1057 : 10 Май 2020, 19:57:13 »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1059 : 23 Декабрь 2020, 18:21:05 »
Художница Сьюзен Виллер:





https://art-dot.ru/susan-wheeler/

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1060 : 23 Декабрь 2020, 19:14:31 »
ну всё) скоро рождество

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1061 : 23 Декабрь 2020, 19:48:47 »
Для Вас, как неверующего, это тоже несёт какое-то праздничное настроение? ))

Иногда кажется, что на Рождество в храм приходят-заходят люди куда адекватней и чище, чем постоянный контингент...

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1062 : 23 Декабрь 2020, 20:48:16 »
Для Вас, как неверующего, это тоже несёт какое-то праздничное настроение? ))

Иногда кажется, что на Рождество в храм приходят-заходят люди куда адекватней и чище, чем постоянный контингент...

если честно сказать, я как раз к постоянному контингенту отношусь, но после того как стал неверующим, здороваться знакомые перестали, поэтому сейчас начал посещать другой храм, на это рождество надеюсь побывать там на богослужении, хотя загадывать в наше время сложно

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1063 : 23 Декабрь 2020, 21:30:15 »
У Вас знакомые только из контингента верующих?
Ну и то, конечно, странно, что здороваться перестали, хоть, впрочем, и не удивительно... фарисейство

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #1064 : 24 Декабрь 2020, 12:40:11 »
Картинки-открытки подобного типа вызывают легкую душевную изжогу - скучно-мертвые, умилительно-поддельные. Если заглянуть чуть глубже, читаются матричные стереотипы. Взгляните на мультик, присланный на наш кинофестиваль для детей с ОВЗ. Он не получил наград, однако за безыскусной простотой и наивностью видны искренность и любовь -  https://youtu.be/_n3j26uew7w