Исихазм

Автор Тема: Рождение в Духе  (Прочитано 30395 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #90 : 07 Май 2011, 23:13:03 »
На Пасху был монах слепой Исидор с Афона в монастыре,его на Афоне все знают,это было такое чудо..До него в прошлом году приезжал в этот же монастырь старец Иосиф известный ученик старца Иосифа Катунакского..Это редкое такое явление что бы по молитве что то подобное произошло из за того что живем не по Заповедям Бога а требуем от Бога исполнения своих очень правильных заповедей-которые лучше Законов Божиих-так и президенты думают что их законы лучше и в семьях такая же ситуация-а зачем..Законы Божие -в чужой монастырь со своим уставом-даже в монастыре уставы не совпадают с Законами Божиими и там молятся часами а в ответ тишина..
А этот монах домолился таки..А переезжаю не я с кемперами и трейлерами-моё это грехи во мне-остальное всё не моё даже грехи мне принесли злые духи и я их подобрал..Страники всегда в пути,а это места пребывания -Купил давно кемпер серб-уехал в Чикаго где то учится в семенарии,продали румыну-тот собрался перебраться в пустыню-то близко до монастыря у него 2 дочки,нет благословения-то слишком далеко,то дорого-а мне говорят убирай трейлер раз купили,я вроде как всё это организовал..Вообще с миром дела иметь-как вы живете это кошмар..Иногда вникну в семейные отношение чии-голова кругом-как вы ужасно скандально живете из за каких то вещей,и чего угодно ежедневная нервотрепка..У меня на всё наплевать..Нет еды-травы наварил и поел,нету где заночевать пошел к бездомным в приют..На Пасху много народу было в монастыре-шум стоял ужасный-я спал в машине грека,чтобы меня не выгнали под шумок,на заднем сидении 3 дня и проспал дак даже опаздал на службу после Пасхи..Зорю всегда на Воскресение иду встречать на гору,Солнце по кругу вращается в Воскресение..А все спят -какая радость...а все пошли спать после Воскресения-после службы..Воскресение в душе в сердце-Дух сообщает,другие дни ни чего,как то нету такого чувства..И опять после недели Светлой пойдут будни до следующего Воскресения...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #91 : 08 Май 2011, 00:16:27 »
Как живем? Та свобода которую Вы имеете-это идеальный вариант, без привязанностей, свобода эта не была раньше осознанна, а теперь ребенок привязывает к социуму. теперь эту свободу можно будет вернуть, когда ребенок будет взрослый, теперь я это ребенку говорю, как важно сохранить эту свободу, говорит, что понял, в чем я не уверена. Но еще один момент, если бы у меня не появился ребенок, то я многого не смогла бы понять, не имея опыта общения с ребенком ежедневно.
и тут возникает такое двоякое: свобода прекрасна и желанна. но и ребенок интересно, хоть и тяжело.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #92 : 08 Май 2011, 00:36:18 »
Иногда вникну в семейные отношение чии-голова кругом-как вы ужасно скандально живете из за каких то вещей,и чего угодно ежедневная нервотрепка..
Нормально :-)...на войне как на войне...у каждого СВОИ неудобства...а у меня в семье как то очень мало споров, милостью Божией...а я сам вообще редко спорю...если тока нагрешу и злой как собака :-)...
Зорю всегда на Воскресение иду встречать на гору,Солнце по кругу вращается в Воскресение..А все спят -какая радость...а все пошли спать после Воскресения-после службы..Воскресение в душе в сердце-Дух сообщает,другие дни ни чего,как то нету такого чувства..И опять после недели Светлой пойдут будни до следующего Воскресения...
Да наверное класс :-)...рассвет сам по себе чудо...а уж на Пасху...
Когда понамарил, приходилось поневоле первую маршрутку ждать...Пасхальным утром солнце имеет особенный свет...яркий тёплый...и не ослепляет так как обычно...и в душе от этого чувство новой жизни...как ыб не в себе становлюсь...и...как пьяный :-)...
 
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #93 : 08 Май 2011, 09:06:48 »
Точно подметили солнце на Рассвете не ослепляет в Воскресение Иисуса Христа-у меня професиональная привычка смотреть на солнце-на вошоде и закате-брать пеленг и Записывать поправку Гирокомпаса..Сколько лет одно и тоже солнце надо приготовится когда Солнце коснется края воды-горизонта-и я бегу к журналу записываю,а в Воскресение даже радуга такая пошла вокруг солнца и как диск вокруг медленно вращался-говорят играет Солнце..Другие дни такого нет.Еще я кричу Христос Воскресе-сильно с горы и ем крашеное красное Пасхальное яйцо ..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #94 : 08 Май 2011, 12:31:00 »
а в Воскресение даже радуга такая пошла вокруг солнца и как диск вокруг медленно вращался-говорят играет Солнце..
О!...точно...диакон наш говорит--солнце играет...а я-- как это?...а он толком не смог объяснить ТО что мы видели :-)...
Спасибо страник...ТЫ объяснил...да...так и было...

А ещё я 2 раза видел ночью возле храма...луна...небо облачное слегка...как дымкой затянуто...а вокруг луны диском небо чистое и звёзды в этом пространстве диска...а дальше нигде звёзд нету...никогда раньше такого не видел...хотя на небо часто смотрю :-)...
А ты видел страник?...такое?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Рождение в Духе
« Ответ #95 : 09 Май 2011, 09:26:01 »
Это я видел в Калифорнии монастырь в горах в лесу-и там ночи темные и видел вокруг луны кольцо как от самолета след,обычо на Воскресение Иисуса Христа Луна большая -потому что все знают что после 23 марта когда день равен ночи по 12 часов 12день+12  ждут полную Луну большой круг,затем в Воскресение все отмечают Христос Воскресе кричат и в Иерусалиме огонь с неба появляется на Голгофе..Но странное дело что если совпадает полная Луна в Воскресение то попадает иудейская Пасха то надо ждать следующего Воскресения и огонь с неба появится на неделю позже..
Дух Святой приходит -и сегодня был в церкви и монастыре уже трех местах разных Юрисдикций одно и тоже кричали на 4 языках Христос Воскресе-все верят что Дух у них был в церкви-календари разные,а Дух один..
Целых пол дня провел с иранцем-откровенные рассказы делал-слушал он с удивлением-подтвердил что у них мулы иногда пугают богатых чтобы дали денег-и некоторые со страху едут в Меку и ложат там большие деньги..А потом их используют иногда не по назначению..Говорю у нас были тоже случаи что кто то в сток маркет ложил деньги и в другие ценные бумаги вкладывали деньги-бывало и прокатывали-и с притвора уносили деньги люди-но Дух Святой он Путь указывает Куда идти-другие не имеют понятия почему не получилась жизнь с одним человеком,женятся на другом и то же самое,да что эт0 за дела..Если тут мужчины в США или зря ехали в такую даль-сегодня с рускими женщинами говорил на тему эту они с разных стран-но дела не важные..Я сказал что дело в Заповедях-их не соблюдают и трудно исполнить-потому что бесы входят сразу в дело святое и помогают делать-и все думают что это так всё гладко пошло потом обломилось..Вот оно и пошло не с тем духом,не со Святыми людьми а с урками и где то прокинули-не туда батюшка вложил собраные деньги,вроди собрали на доброе дело..Так и в семье..Еще причина в беспокойстве от не желание идти к минимальным потребностям материальным-это приводит к спокойствию,а избыток богатства ведет к видимой спокойной жизни,на самом деле по некоторой поры..Ограничить себя до нищиты-так спокойнее..А там видно будет-Тяжело сработать чисто миссионеру,это вершины..Надо мной работал один сильный миссионер американец -я ему благодарен-пробудил сильный интерес к Библии и Еванглию изучению...В православии самообразование пока,кроме Платины монастыря там академия,и Аляска там тоже академия,еще Джорданвил там семинария-в некоторых монастырях кое что подсказали-всего по немногу..