Исихазм

Автор Тема: Cовременные исихасты..  (Прочитано 62033 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #75 : 27 Июнь 2009, 01:05:48 »
Кроме этого прочитал вчера на inosmi.ru две статьи британской  прессы: "Банкротство" и "Вашингтон не может командовать". Там авторитетные экономисты предсказывают кердык Америке на полном серьёзе по экономическим причинам. Я сам удивился.

Это не мулька. Это канал Дискавери. В елоустонском заповеднике вздыбливается древний супер вулкан, с кольдеррой 60 на 80 километров. В общем кердык близок. Вулкан дожен был взорваться пару тысяч лет назад, но задержался. А сегодня дно Елоустонского озера подымается со скоростью пол метра в год. Что по науке уже начало извержения. Так что пусть сматываются.
Я не думаю, что "современным исихастам" стоит увлекаться шапкозакидательскими настроениями :) Супервулкан будет вздыбливаться еще 500 лет и доллар достаточно долго будет иметь лидирующие позиции в финансовом мире.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #76 : 27 Июнь 2009, 01:26:02 »
Супервулкан будет вздыбливаться еще 500 лет и доллар достаточно долго будет иметь лидирующие позиции в финансовом мире.
Ещё бы!
Стольких облапошила эта феноменальная пирамида деятелей с Уолл-стрита и Федерального Резерва, столько стран и простых обывателей обзавелись тюками резаной бумаги с американского Гознака, что теперь будут изо всех сил поддерживать доллар, чтобы самим не вылететь в трубу. Мало того, что всех ограбили, так теперь ещё сами ограбленные защищают грабителя. Элегантно придумано!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #77 : 27 Июнь 2009, 08:44:05 »
По другому не получается..Банк получает 5% в год это не работа в банке,пирамида это такой же нормальный ход как честно открыть бизнес-пожить за счет банка и прогореть-сбросив бумаги банку с банками играют все кому не лень и те тоже самое делают,отнимают дома,заводы у тех кто не осторожен-там тоже война-иногда пускают в ход снайперов..Сколько банкиров полегло -еще войны всякие,революции-да что угодно-просто рекет,или медвежатники..госбанк был-они могли както сбрасывать пар-менять деньги,выдавать облигации,платить трудоднями..Лучший вариант для России-это сбрасывать цифры с тех кто приносит добро людям..Сбросить цифры с рыбаков-за жилищные оплаты,школы,транспорт,медицину,образование -чтоб рыбак не знал о том в море что у него что то не оплачено-он кормит обычно один 1000 человек в сутки-не выращивая рыбу-Бог даёт даром..И так с других строителей-сбрасывайте цифры-не душите их-ненужны налоги-американцы давно хотят брать налог в магазине с того кто купил а не построил дом-так будет грамотнее...Тупость в том что деньгами хотят принудить народ работать-и врут что на долларе золото-или на рубле-ничего там нет могут напечатать,желание придавить нуждои-это вся задача банков..

отсутствие

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #78 : 18 Август 2010, 11:49:24 »
молитва приведёт к постоянству. постоянство позволит избегать временного. временное перестанет докучать наличием.
Простите.
Бог здесь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #79 : 18 Август 2010, 19:13:36 »
Молитва это разговор с Богом. это не поговори со мною мама о чем нибут'поговори до самой утренней зари..Молилис'о людях на пожаре пострадавших .Собрали вещи и не можем отправит'им..Самое простое дело милосердия -оказат'помощ не можем..А молитвы сыпят все с утра до вечера все чем исихасткая от
других отличается..И чем отличаются священики сегодня от первых апостолов которые собирали помощ' для тех кому плохо..Даже недавно отмечали первого мученика диякона Стефана-которому поручили заниматśя сбором помощи..Первый праоброз священства Мелхиседек в чаще леса на горе Фавор питалсяростками древес вместо пития росу лизал.Прямой был священик,хотя ему выделили потом десятину..Иногда приводят в пример упавщих в боре с бесами подвижников-что интересно -описан случай с греком который поселился в пустыне -был силный подвижник чрезвычайно -иначе не раздразнил бы беса.. В этом и вся прелест заключается что молится можно до упаду и ничего не делая -можно не задет'беса..Но если начнете что то делат'конкретно то что Богу угодно-к чему Он давал Заповеди-исполнят'их -то можете раздражнит'их..Вон готовятся к Олимпийским играм-никто им не собирает старые вещи не ищет как их привезти в Сочи,где поселитвсё нашли-ни кому в голову не прийдет такое как пербират'стират'вещи паковат'и звонит'по городам доставит'мешки с одеждой..Все нашли причины отказат'либо не ответит'на звонки и послания,кроме тех кто уже занимается помощю реалńо несколḱо лет это протестанты..Дак румыны православные они самые бедные с эфиопами говорят что протестанты правилńо делают но неправилńо верят,а мы правилńо верим но по вере  не делаем ..Предложили мешки собраные на Россию передат'епископу греческому,у них ест'миссии в многих бедных странах,они очен'малочисленные что бы удержат'земли то посылают в разные страны своих людей и помощ.' Молятся тоже усердно-с 01-00 и ди 07-00 всеношная с суботы на воскресение.И это в США.Пока ест'дело милосердия спешите оно рядом затем уже надо будет напрягат'свой разум а где в этом мире еще нужна помощ'Богу угодная -смотрите не потратте её на чревоугодников у которых бог их чрево а вы потратите на этого бога жизн' своюуСреди роскошнаго и беспечного быта придворных 18 века поэт рассуждал-Ǵде стол был яств,там гроб стоит,где пиршеств раздавалис клики-надгробные там стонут лики и бледна смерт на всех глядит..Мы обречены на ежедневный изнуряющий труд еще при Адаме -в поте лица своего ты будеш ест'хлеб свой.И жизн'предстала перед нами тягостная скоротечная и бессмысленная..Мы бездомные и бесприютные страники,но разве человек в более глубоком смысле не ест страник на земле и бесприютенИ мы русские тепер'без дела и толка без родины и родного очага по чужим 3емлям или живущие на родине как на чужбине-сознают свою ненормалńоствечно проклинают своё правителśтво..Жизн'относителńо нормалńая когда не беспокоят нас-молитвы идут в доме порядок-всё хорошо,вдруг трагический крик-человек слепнет-пошли +++++ кто то сказал мы молимся.++++мы молимся в тепле а  у нас хорошо..дым пошел +++ а у нас хорошо с другой стороны планеты..Русские вообще имели мечту жит'будущим,потому полетели в космос первыми..Там за облаками,там за горизонтам ТАМ..ТАМ..ТАМ=и попали некоторые ТУДА..

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #80 : 18 Август 2010, 23:17:36 »
молитва приведёт к постоянству. постоянство позволит избегать временного. временное перестанет докучать наличием.
Простите.
Бог здесь.
Но снова предательские мозги парят очередную джинсовую варенку: доллар-то на ближайшие 100 лет никуда не денется...

отсутствие

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #81 : 19 Август 2010, 21:39:42 »
если вы уже с Богом, то ВСЁ остальное не имеет значения.
Простите.
Бог здесь.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #82 : 19 Август 2010, 22:03:40 »
если вы уже с Богом, то ВСЁ остальное не имеет значения.
Простите.
Бог здесь.
Не имеет также никакого значения, если ваша любимая умирает от рака, а вашего ребёнка насмерть задавил навороченный BMW с мигалкой. Я-то с Богом. На остальное начхать.

Сильная позиция, не знаю только, христианская ли?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

отсутствие

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #83 : 19 Август 2010, 22:54:37 »
Сильная позиция, не знаю только, христианская ли?
да

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #84 : 20 Август 2010, 09:17:45 »
если вы уже с Богом, то ВСЁ остальное не имеет значения.
Простите.
Бог здесь.

Простите, но как я понимаю, если вы с Богом то ВСЕ остальное принимает колоссальное значение. Другое нежели без Бога. А если вы нашли чтото не имеющее значения то скорее вы его не поняли...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

отсутствие

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #85 : 24 Август 2010, 08:14:35 »
Простите, но как я понимаю, если вы с Богом то ВСЕ остальное принимает колоссальное значение. Другое нежели без Бога. А если вы нашли чтото не имеющее значения то скорее вы его не поняли...
скорее вы меня не поняли. Верно и моё утверждение и Ваше.
А значения они ни для Вас, ни для меня не имеют никакого.
Утверждения - не Бог.
Бог - это Бог.
Он здесь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #86 : 24 Август 2010, 19:06:45 »
 меня слишком много встречь было и слишком много мнений по этому поводу о чём вы..
Начал с пастора сильного-когда завел разговор о делах своих и коснулся дел моих-то перешел именно на то что тут говорит [отсутствие]-что делами не спасается ни какая тварь..Хорошо говорю сказали-дела листья-плоды дух-Чистые сердцем Бога узрят..Чистота сердца -любовь..Он мне сказал что католиком он был и гностиком.Священик сказал Исполнение Законов Заповедей и 600 правил к ним еще традиции церкви и это спасение у него -а где же Сам Спаситель Иисус Христос..У священика выпал Спаситель а вместо него -выступили правила кто за кем стоит,кто кого слушать должен,и много чего- некоторые вещи католики отбили-только раз допускается венчание-раз обещают Богу супружеской верности -два раза разным лицам верность не нужна-прасвославие удержало выбитый силой закон что три раза можно давать клятвы и трижды от них отказаться-некоторые берут 1000$ за развенчание-у сербов 300$.
Почему всеже не включили все ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЛА Иисуса Христа в Еванглие..По причине ОГРОМНОГО ОБ"ЕМА проделанной работы Иисусом Христом..Про молитву сказано тоже -и как молится..
Зачем такой большой обьем работы описан за 3 года одним Богом и Человеком Иисусом Христом..
Что бы показать что нам надо делать...
Что эти дела нужны Богу..
Убивали за то что в субботу излечил больного...
Еще бы убили за то что военноначальника-слугу исцелил-вместо того что бы их обоих убить,но это они не сказали Пилату,да и самого Пилата они готовы были убить,но использовали в своих делах,потому что силы были не равные..По их понятию всё что делал Иисус Христос -это не нужно..Тоже самое здесь звонят-ненадо бомжей этих,эти пожары ерунда-упражняйтесь в четках и молитвах и кто крепче скажет.
Потому я начал о пожаре-там забили тему инопланетянами-их пожар не беспокоит их с другой планеты беспокоят-.А я писал об этом что горел Пассажирский корабль и не давали переговорить о помощи-забивали специально шумели,болтали-кукарекали..У нас было на пассажере 120 машин в гараже если бы пламя до них дошло -1000 пассажиров зажарились бы,-ведь надо когда то и делать дело..   

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #87 : 24 Август 2010, 23:31:09 »
Верно и моё утверждение и Ваше.
А значения они ни для Вас, ни для меня не имеют никакого.
Стоило ли тогда колебать эфир Всемирной Паутины в первом посте, чтобы закончить таким пустым (многозначительным по виду) софизмом?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #88 : 13 Сентябрь 2010, 21:35:54 »
Не знаю, может эта фото уже и была...  http://gm-dar.livejournal.com/308774.html
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Cовременные исихасты..
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2010, 21:52:43 »
Не знаю, может эта фото уже и была...  http://gm-dar.livejournal.com/308774.html

М-даа! Фотография притягивающее ум .
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.