Исихазм

Автор Тема: НЛО  (Прочитано 28003 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

НЛО
« : 22 Май 2008, 15:56:05 »
жеская тема  :-D тут есть что-то http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1581.0 еще вырыл может быть интересно почитать кто еще что подкинет

про нло немного в начале уважаемый апокриф, проклятый Иудеями и отвергнутый ранней Церковью книга Еноха ( придет кстати с Ильей и Иоанном Богословом) http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html тут его толкуют http://www.x-libri.ru/elib/warak000/00000002.htm доверие есть но что-то там есть такое , а здесь видеозапись летающих световых шариков рисуют рисунок на поле (как их в древних культурах называют феи, эльфы, "элохимы" - блестящие))  бесы ? как "вид его был как молния" или "сатана преобразуется в ангела света"  http://west-evolution.narod.ru/files...l/Ufo/corp.mpg только бесы светятся внешне красиво конечно но жизни они не излучают (к Дереву жизни доступа не имеют), как мертвое море - на глаз очень красиво, но мертво, мёртвая бесовская красота

еще может быть кто или у кого предки смотрели ящик в 80 году в марте по центральному (это СССР, всё четко) в новостях показывали нло в Тбилиси, так и называется тбилисский инцидент, сейчас вообще практически ничего не найти, но старшие очевидцы могут рассказать если смотрели ящик (я слышал прямо показывали съемка с улицы города там далеко на окраине двигается штука в форме снаряда, батя у меня на оборонку работает говорит что наши да и сша таких вещей делать не умеют), прямо как тут описывается http://anomalia.kulichki.ru/text3/809.htm летающая штука по форме снаряда, туда вроде бы отправили Гайдара чтобы уладить ситуацию, сгорели электростанции и т.д. сейчас в общем информации почти не найти
этим ведь ФСб занимается (вроде 9 отдел чтоли, Плащаницу тоже иследуют http://www.ierusalim.ru/index.php?subaction=showfull&id=1205553627&archive=&start_from=&ucat=&) вообще спецслужбы,  вообще заметил что такие ссылки пропадают с сайтов или их стараются замаскировать. еще давно помню искал про тбилисский инцидент сейчас набрал в поиске - куча страниц с таким же названием только вместо НЛО там какой-то бред про то что в 80м как раз тоже в марте в тбилиси посла из японии напоили водкой... раньше такого не было насколько я помню 2 года назад такого не видел http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2007/01/26/389812.html
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 16:18:51 от elm »

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 16:10:27 »
Какое отношение имеет Книга Еноха к НЛО?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 16:18:26 »
малец в начале сыны Божии

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 16:31:39 »
На самом деле было намного красивее чем в отчетах  :roll: но к Еноху отношения точно не имеет  :-D

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 16:33:48 »
Книга Еноха рассказывает о падении группы Ангелов, но не об НЛО (которое сравнительно легко изготовляется механически). Ангелы те были вначале сыны Божьи, потом сделались врагами Ему. Толкование, приведенное Вами оставляет желать лучшего. Даже оставляет желание порекомендовать всем не читать его. А прочитать лучше саму книгу Еноха, которая, кстати, цитируется в одном месте Послания от Иуды.   
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 17:43:18 »
странное понятие об нло, нло - это просто любой неопознанный лет объект. только самое начало книги Еноха
падшие ангелы - светящиеся летающие шарики )) (неопознанный летающий объкт, как шаровые молнии, прямо попадает под кельтских фей, которые летают как шарики а потом выходят в чел. облик, Господь прямо говорит "Я видел сатану спадшего с неба как молнию"). всего одна зацепка, прямо последовательно вроде. а про блистающие шарики и светящихся "богов" можно много узнать в языческих культурах. как они "обучили" людей разврату (из книги Еноха) - ну пирамиды и прочее до сих пор стоит, я не думаю что люди сами все придумали как строить. тем более есть книги в которых рассказывается что Ангел учил строить ковчег Ноя, схема скинии Моисея дана Богом. так и в бесовских культурах, как в книге пишется. просто вот эти шары они не откуда-то прилетают с марса или еще я так понимаю, а просто появляются а потом исчезают - тут не понятно мир духовный связь с нашим миром, Илия улетел в вихре я не думаю что в другую галактику как и Господь вознесся на небо - просто нам дебелым образно показано наверх а не вниз. и еще про рождение исполинов не понятно пишут отцы отрицают воплощение бесов, а как тогда нарожались исполины?
6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
выход сыны Божии реально "прилетели" в телах. все эти языческие байки про богов титанов циклопов - нехилая фантазия, если это байки. не знаю, мне кажется это та война бесов с Богом и Ангелами. я думаю потопом богов в телах похоронило, осталось много духов (не все ведь по-видимому попали в "темницу духов" - ад, куда Господа бесы просили их не посылать, а послать в свиней, куда Господь сошел освобождать пленных, про который написано и у Петра), которых потом вязали Ангелы потихоньку (книга Товита), в израиле с временем выросла Богоматерь - родила Бога, ну а дальше Господь сам всех духов повязал окончательно. только на последние дни как Иоанн Богослов пишет их опять развяжут на небольшое время. не знаю в телах появятся или нет, слышал что в телах. может доживем вон батюшка Лаврентий Черниговский активно говорил что увидим =)

а про тбилисский инцидент это другое я тут не знаю вообще что это такое, просто написал сразу в одну тему, это может быть и из другой галактики, хотя что гадать просто не знаю. Gior если что помните пишите интересно, я бы хотел вытащить видео но вообще нигде ничего нету, только очевидцы по телевизору )

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #6 : 22 Май 2008, 17:50:16 »
Иван, позвольте дать братский совет: оставьте это пока что в покое, это не ведет к святости, и тема далека сама по себе от исихазма, кроме того, у Вас пока не получается сбаллансировано, адекватно и беспристрастно рассмотреть вопрос... занимайтесь лучше собой :) Простите.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #7 : 22 Май 2008, 17:54:07 »
:) да ладно раз в год бывает пробивает на эту тему поговорить, конечно не ведет к святости, интересно как мочили бесов вот в чем интерес а так пришельцы даже как-то и не интересны

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #8 : 22 Май 2008, 18:49:05 »
Все же скажу, хоть это и оффтоп... что в книге Еноха (если Вы ее целиком и без предубеждений прочитаете, то не сможете не согласиться) говорится о том, что Ангелы-то те, т.н. Наблюдатели, прежде, чем сошли на землю, были святыми. Они не были ни бесами, ни пришельцами, ни кем-либо еще, но были Ангелами... потом уже стали ангелами падшими. Вот так. Кроме того, полезно алегорию воспринимать, как алегорию, а не как исторический документ, каковым она не является. То же самое можно и нужно сказать и о Шестодневе.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #9 : 26 Май 2008, 17:59:33 »
да, не понимаю просто в чем спор? =) Ангелы стали бесами и теперь летают на земле, просто мне кажется что пришельцев нету, а одни бесы только и есть

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #10 : 26 Май 2008, 18:01:59 »
ИМХО есть и пришельцы... а есть и человеческие творения подобного толка.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Dima2

  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #11 : 26 Май 2008, 21:59:51 »
ИМХО есть и пришельцы... а есть и человеческие творения подобного толка.
Ппрошу прощение,из каких источников видно,что пришельцы есть? Может я не так понял.Простите.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #12 : 27 Май 2008, 09:58:53 »
Както смотрел интервью с какимто батюшкой. И был вопрос об НЛО.
Мне понравилось как он ответил. Он сказал что сейчас он выскажет
одно - это официальное отношение церкви, и второе - его личное
мнение.Так вот личное его мнение - возможно есть и другие, но ко
всем к ним тоже приходил Спаситель. Вот такая мысль :-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #13 : 27 Май 2008, 10:00:25 »
Источников есть много разных, из них адекватных совсем немного. Я имел в виду, что... т.н. "пришельцы" могут и иметь такие же психологические свойства, как и бесы - как могут иметь такие свойства и обыкновенные люди - но они совсем не обязательно должны быть именно бесплотными падшими ангелами. Мои доводы основаны прежде всего на том, что подобные вещи не сложно разработать и человеку. Не надо быть бесом, т.е., чтобы пролететь на летающей тарелке :) Кроме того, я осознаю, что, ясное дело, земной человек - не единственное разумное существо в плотном теле, из обитающих в этой едва ли не бесконечной вселенной. И не хочу все явления, которые за пределами текущего уровня человеческого понимания списывать на бесов. В целом, суть была в том, что этот вопрос сейчас ИМХО не так важен для нашего духовного совершения. ИМХО - по моему скромному мнению (in my humble opinion).

Еще другой момент, невидимых миров много, и в них обитают не только бесы, есть еще и много-много других типов существ.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Dima2

  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля

Re: НЛО
« Ответ #14 : 27 Май 2008, 10:26:38 »
Еще другой момент, невидимых миров много, и в них обитают не только бесы, есть еще и много-много других типов существ.
Утверждение основано, на личном дух.опыте, или есть в трудах св.отцов?Простите.
P.S.Меня смутил ваш ответ тем,что он расходится с авторитетным мнением нескольких современных,православных старцев.Все-таки я нигде не встречал в православных источниках про "другие невидемые миры".Может я не прав.Простите.