Исихазм

Автор Тема: Мф 7:22 не Твоим ли именем многие чудеса творили?  (Прочитано 17808 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Другое дело, что то же ТВ обладает и другими, огромными возможностями для манипуляции сознанием - дело доктора Гебельса цветет и пахнет!
Короче глаз сатаны...Хорошо что не смотрю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

maksgor

  • Сообщений: 170
  • максим
    • Просмотр профиля

Другое дело, что то же ТВ обладает и другими, огромными возможностями для манипуляции сознанием - дело доктора Гебельса цветет и пахнет!
Короче глаз сатаны...Хорошо что не смотрю :-)...
Это действительно та самая "говорящая икона"? Некоторые говорили мне об этом как о нечто само собой разумеющемся. Правда я и сам склоняюсь к этому мнению.
"Где двое или трое соберутся во Имя Мое..."Евангелие от Матфея
" ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят." Евангелие от Матфея

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля


а евреи то ведь считается, что утеряли тетраграмматон по разрушении храма, его произношение. хотя может быть современные иудеи будут это отрицать и говорить, что оно тайно сохраняется. читал что за употребление тетрграмматона могли закидать камнями...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

видно молитва должна быть естественной изнутри, а не принужденной

Молитва должна быть "естественной изнутри, а не принужденной" в том смысле, что это должна быть молитва такого, какой ты есть сейчас. Если не видишь в себе любви - ни к Богу, ни к людям, если не видишь в себе даже желания обрести или почувствовать эту любовь, значит, очевидно,  вот так и надо молиться.
Не восставая против Бога, не выпячивая свое несчастье и не впадая в другую крайность фальшивого самоуничижения, умиления, выдавливания слез, а просто говоря: "вот я такой сейчас, вот мои грехи, помилуй меня!".
Бывают иногда и страшные времена, когда молитва вообще невозможна, но там все же остается памятование о Боге.

Спасибо, Антиквар!