Исихазм

Автор Тема: приятные цитаты  (Прочитано 166187 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #540 : 22 Август 2015, 09:41:36 »
"...тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни."
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #541 : 22 Август 2015, 13:57:57 »
Питирим, спасибо! Я тут такое ощущение, что с дьяволом переговорил... что же творится в церкви...

Не переживай, всегда когда я общаюсь со священником у него появляется такое ощущение,  :evil:

а в церкви все хорошо благостно. 8-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #542 : 22 Август 2015, 21:00:54 »
Цитировать
У людей нет недостатков. У людей есть излишества. Очистись от лишнего, и заискришься Чистотой.

Аму Мом.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #543 : 22 Август 2015, 21:21:13 »
Aндpeй, не, сколько тебя читаю не могу представить чтобы под очевидно фальшивой приятностью ты так давил

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #544 : 22 Август 2015, 22:28:56 »
Aндpeй, не, сколько тебя читаю не могу представить чтобы под очевидно фальшивой приятностью ты так давил

В тихом омуте черти водятся. :evil:

А если серьезно, приятность это действительно фальшиво и искусственно, социализация знаете ли попытка вписаться в социум, на самом деле рулит зверь, наглый ,  злой и хитрый, которго посадили на цепь и тыкают в харю горящей говешкой,
на эту тему фильм хороший есть "Жизнь Пи", очень рекомендую посмотреть.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #545 : 23 Август 2015, 01:39:48 »
Aндpeй, да дело просто в том что зверь не на цепи а ряженый в закон, но все такой же наглый, злой, хитрый, а главное убийственный и цепкий к мелочам

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #546 : 23 Август 2015, 09:28:49 »
Aндpeй, да дело просто в том что зверь не на цепи а ряженый в закон, но все такой же наглый, злой, хитрый, а главное убийственный и цепкий к мелочам

Вам наверно ближе шаловливые щеночки и котятки, чем звери.
В принципе в Евангелии именно таким и отдается предпочтение, будте как дети, хорошенькими миленькими, такими пуси пуси.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #547 : 23 Август 2015, 14:58:58 »
Aндpeй, мне ближе алкаши и блудники, которые поговорят и помогут не протягивая через раскалённое сито))

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #548 : 23 Август 2015, 19:01:44 »
elm, +

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #549 : 23 Август 2015, 21:51:11 »
Aндpeй, мне ближе алкаши и блудники, которые поговорят и помогут не протягивая через раскалённое сито))

Да тут , Вы меня конечно поддели, соглашусь с Алексеем, я как то не особо близок с алкашами и блудниками,
общаюсь конечно и стараюсь поддерживать хорошие отношения, помогаю если просят, но особой близости не достиг.

Я не ёрничаю, действительно поддерживать близость с асоциальными элементами при этом ведя истинно богоугодную жизнь, для меня это запредельная высота, не дорос ещё.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #550 : 24 Август 2015, 11:41:03 »
Aндpeй, почему сразу асоциальными? У многих отцы бухают, а блуд в обществе когда был презираем?? И если гордость житейская не рядится в одежды праведности и нередко невелика от банальной удовлетворенности материальным, либо разных проблем мирских, или просто от воспитания, то   общения и тепла намного больше, порядком просто. Это фарисейский бич, интересно кого в нашем обществе можно сопоставить с мытарями?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #551 : 24 Август 2015, 11:57:18 »
Aндpeй, почему сразу асоциальными? У многих отцы бухают, а блуд в обществе когда был презираем?? И если гордость житейская не рядится в одежды праведности и нередко невелика от банальной удовлетворенности материальным, либо разных проблем мирских, или просто от воспитания, то   общения и тепла намного больше, порядком просто. Это фарисейский бич, интересно кого в нашем обществе можно сопоставить с мытарями?

Не знаю, может быть, если человек специально рисуется как благочестивый, то возможно действительно с ним сложно и даже просто с обывателями проще, но если это просто верующий человек то мне как то гораздо приятнее с такими чем с неверующими.

Второй вопрос "политический" :-), но есть конечно такая категория людей :-D

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #552 : 24 Август 2015, 12:25:36 »
Aндpeй, "каждый русский хоть немного да верит" - эти слова некоторые спасу приписывают. Просто верующий согласен однако есть одно но, хоть и не большое - это же большая редкость с головой, не засоренной всякими предрассудками и странными понятиями по сравнению с обычным социумом, что как правило и бывает если нет постоянного умного труда по Богу. И похоже, что чем сильнее вера тем больше всяких недоразумений. Да, это блин большой труд быть простым адекватным верующим, это дай Боже пронести такой крест... Малое стадо разобрано.., как же все хреново то. Мытарей не могу выявить, может на Украине сейчас люди из аппарата, православные не по названию, которых гложет совесть за то что они делают с народом по указке сша.. Украинская митна служба:)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #553 : 14 Сентябрь 2015, 16:00:40 »
Для гурмана природа - будущее, для художника - настоящее, для святого - прошлое.

Для святого природа представляет прошлое. Он изучил её азбуку, прочёл её слова, выслушал её звуки, понял все, что она поведала ему, и закрыл книгу. Только в святом природа смогла достичь своей цели: она пробудила в нем человека, указала ему на Бога и - укрылась от его глаз.

Вспомни непостижимую и ласковую улыбку матери и святого, улыбку, заключающую в себе мудрость, милость, любовь и вечность. И вечность, ибо смех и плач временны, та улыбка пребывает во век.

Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души.

Святитель Николай Сербский

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #554 : 03 Ноябрь 2015, 11:36:58 »
Цитировать
- Отче, скажи мне, какая самая лучшая молитва Иисусова? С дыханием или без дыхания?
- Самая лучшая молитва, это когда тебе вдруг придется выйти из кельи и ты увидишь, что человеку нужно помочь, и ты оставляешь путь свой и помогаешь ему, и Господь не оставит тебя! А если пройдешь мимо, то никакая молитва не поможет тебе. Молитва сама приходит в то сердце, которое умеет любить.


А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
Лк.7:47
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.