Исихазм

Автор Тема: Блуд и влечение  (Прочитано 60781 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #240 : 12 Январь 2013, 02:01:16 »
Один мой старинный приятель рассказывал однажды [в конце 1980-х] про безконтактный секс со своей возлюбленной. У них это случалось спонтанно, иногда на людях, иногда на значительном расстоянии [оба были в разных местах]. Если это случалось в компании других людей, то он изображал судорожный кашель, чтобы скрыть их одновременный оргазм, и отвлечь внимание от неё на себя.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #241 : 12 Январь 2013, 02:04:13 »
Когда то читал двухтомник сексапоталогия...там мелькнули интеренсные статистические данные...по ним...по памяти...
от 65 до 75% женщин НИКОГДА не испытывали оргазм...т.е. фригидные...
А по тому возможно дамам сложно понять...КАК

Ну а это, простите, из энциклопедии Советского Союза прочли, где, как известно, секса не было?..Про проценты?.. И сразу уверовали в теорию массовой фригидности женщин?
По-моему, вам трудно принять, что можно и понимать, и  не быть фригидной, но также не болеть...патологическими желаниями.. :-)Не желая все и вся и также не придумывая на ровном месте при наличии супруга всякие сложноподчиненные обряды .
Speak to me a word that I may live

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #242 : 12 Январь 2013, 02:07:31 »
Что только к одному возникает?...красивыми другие ТОЧНО не кажутся?...

Да. на свете масса людей, красивых  и милых. Но желания к ним не возникает.
Есть только к одному. И все что связано с ним, считаю чистым и божественным. Учитывая, что этого одного больше в зоне досягаемости  не имею, то и желание стало платоническим и еще более чистым))
Speak to me a word that I may live

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #243 : 12 Январь 2013, 02:08:14 »
И сразу уверовали в теорию массовой фригидности женщин?
Фригидных мужчин гораздо больше, особенно среди тех, кто постоянно меняет партнёров, выдавая свою холодность за "фантастическое" либидо. :-)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #244 : 12 Январь 2013, 11:01:16 »
Да. на свете масса людей, красивых  и милых. Но желания к ним не возникает.
Есть только к одному. И все что связано с ним, считаю чистым и божественным. Учитывая, что этого одного больше в зоне досягаемости  не имею, то и желание стало платоническим и еще более чистым))
Тебе видней...ну так что же...ты считаешь что соединяешься с мужем так как положено...так как задумано Богом...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #245 : 12 Январь 2013, 11:05:56 »
Ну а это, простите, из энциклопедии Советского Союза прочли, где, как известно, секса не было?..Про проценты?.. И сразу уверовали в теорию массовой фригидности женщин?
Это данные иностранных врачей...в СССР секса не было...была только сексопаталогия :-)...
Впрочем гугл выдаст если есть желание опротестовать...

Рада...у тебя оргазм бывает?...уточняю...во время оргазма должна образовываться оргастическая манжетка...примерно по размеру наружной трети влагалища...она кольцом сдавливает фалос-весьма ощутимо для обоих партнёров...а так же истекает жидкость...
Цитировать
оргазмическая манжетка — (син. оргастическая платформа) предварительное тоническое напряжение мышц наружной трети влагалища, предельное сокращение которых связано с возникновением оргазма (Источник: Краткий словарь сексопатологических терминов) … 
Нет манжетки...нет оргазма...нет оргазма...нет и импульсов ТАКОЙ силы...что они воспринимаются на всех...
Что не заносит близость в ранг первозданной...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 11:21:13 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #246 : 12 Январь 2013, 12:28:45 »
Форумчане, какое отношение этот сексопатологический разворот баяна имеет к аскетической практике УД?
Вы что, к онлайновому "тантрическому сэксу" подступаетесь, делатели?  :-D

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #247 : 12 Январь 2013, 13:09:16 »
Форумчане, какое отношение этот сексопатологический разворот баяна имеет к аскетической практике УД?
Вы что, к онлайновому "тантрическому сэксу" подступаетесь, делатели?  :-D
О! :-)...Юра :-)...как хорошо что ты зашёл...
Да не...тут две точки зрения одна-у нас и так всё хорошо и мы имеем секс в первозданном виде...и плевать на Исайю отшельника который нафантазировал что в нас все страстные силы повреждены...
вторая...половая холодность мешает увидеть истинное лицо блуда...

ВТОРАЯ С ПОЛОВИНОЙ :-)...мы тут давно уже говорим о преображении эроса...ая вот чё подумал...а что если нам набросать схемку...иль чертёжик...методик способствующих сему преображению из повреждённого в первозданный...в рамках отдельно взятой семьи...

А значит надо бы узнать как там у них...за бугром :-)...я слышал что у тантриков есть что то про секс...как думаешь можно что нибудь почерпнуть?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #248 : 12 Январь 2013, 13:20:49 »
Соглашусь с прозелитом, подобные темы - а они периодически выскакивают на форуме - становятся смакованием под личиной УД. И все трут одно и то же. 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #249 : 12 Январь 2013, 13:31:20 »
Ну...моё дело предложить...мне по сути...до лампачки :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #250 : 12 Январь 2013, 13:38:08 »
Ну...моё дело предложить...мне по сути...до лампачки :-)...

Ага. до лампочки... как у мотылька :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #251 : 12 Январь 2013, 13:38:57 »
Всё :-)...больше ни капли :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #252 : 12 Январь 2013, 13:48:55 »
И все трут одно и то же. 
Насмешили, не могу.  :-D
А потом хоть исповедаются – за то, что хорошо натерли?  :wink:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #253 : 12 Январь 2013, 13:58:25 »
По идее...раз мыслей о преображении всё равно не рождается...то тему надо бы прикрыть...соблазна ради :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Блуд и влечение
« Ответ #254 : 12 Январь 2013, 15:47:42 »
Почему, мысль о преображении очень даже рождается. Но не у нас :) а у с.о.
 
Ангеликуд пишет что:
Цитировать
"никак невозможно нам пребывать в мире согласно нашей естественной энергии",
поскольку "никакая свойственная нам по природе энергия неотделима от душевного стремления, ибо оно очевидным образом является какой-то частью яростного начала души. Ведь наша энергия не приходит в движение без нашей воли. А воля у деятельного подвижника зависит от пожелания, в то время, как у созерцательного, конечно – от устремленности. Поэтому никакая из свойственных нам по природе энергий не может совершенно угасить вожделение и гнев, даже если бы они и действовали, как им подобает. А "вышеестественная энергия Святого Духа, действующая в сердце...движется, или, лучше сказать, воспламеняется явно без участия воли человека<...> По этой причине Божественная энергия для того, чтобы двигаться в нас, совершенно не нуждается ни в нашей воле, ни в естественном стремлении. Поэтому ясно, что тогда бездейственны и праздны всякое вожделение и гнев. И, коротко сказать, страстное начало души лежит, отверженное и бездейственное, когда действует вышеестественным образом исходящее из сердца веяние животворящего Духа, а ум исполняется веселием и оживляется."
(цит.Каллист Ангеликуд. Главы. (3) О Божественной и человеческой энергии и о мире)

Так что мысль о преображении одна – Духа стяжать.

Цитируемый текст был мной выложен в разделе "Библиотека исихастской литературы"
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3067.0
Но ты, mirnestranik, и там в ответ про порнуху умудрился написать.  :-)
Так что все это не просто так, но есть для тебя – верный знак.  8-)