Исихазм

Автор Тема: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"  (Прочитано 9065 раз)

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

На радио "Град Петров" начались чтения этой полезной книги. Сегодня в 23:00.
Уже 5-ая передача :-( Может кто-нибудь записывает?
Вот ссылка на интернет- вещание http://grad-petrov.ru/online.phtml.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2007, 16:22:58 »
А кто это радио слушает? Среди моих знакомых нет ни одного человека, хотя в начале кто-то даже участвовал в записи передач. Это была епархиальная (читай скучнейшая скучных) радиостанция. Сейчас что-то изменилось?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2007, 16:35:55 »
Посмотрел программу передач, послушал детскую передачку. Показалось, что стало интереснее, содержательнее и глубже. Но я радио практически не слушаю...

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2007, 16:44:51 »
А я знаю только еще 2 церковных радио , вещающих в интернете : Радонеж и радио София....При таком выборе , Град Петров это просто сокровище- много интересных лекций , хороших проповедей , музыкальных передач...
Может для людей далеко продвинувшехся в умном делании оно , радио , и ненужно и скучно , но для меня , новоначального , очень даже позновательно и пользительно....
Я к тому про о. Валентина Свенцицкого , что помню кто-то эту книгу здесь очень искал....

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2007, 16:55:49 »
elb78, соглашусь. Редактор этого радио носила в себе очень светлые идеи когда-то, но в нашей церкви они оказались не востребованными. Надеюсь, какой-то свет еще остался и нашел свое выражение в допущенных формах.

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2007, 17:13:40 »
Ну , не знаю. У меня о РПЦ намного лучше мнение. Может быть в заграничные миссии посылают самых достойных священиков , но я по ним сужу и о Русской Церкви в целом.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прот. Валентин Свенцицкий "Монастырь в миру"
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2007, 17:29:15 »
Отдельные священники здесь ни при чем.  И в русском священстве много достойнейших людей. Мне кажется, это разумеется само собой. Речь о другом - и это другое не в рамках данной темы.