Исихазм

Автор Тема: Православный Крест  (Прочитано 36077 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #120 : 07 Март 2009, 01:47:46 »
Ха-ха-ха,

вот это веселье о 8-ми страницах.

Прав был Леонид - достаточно появиться провокации на форуме практиков
и вот уже для практиков серьезное испытание и искушение. И было бы от чего.

Такой персонаж блуждает по всем форумам, связанным с духовными традициями. Он настолько одинаков во всех своих инкарнациях, что иной раз думаю - это бот (робот-скрипт). Что он тут у Вас делает - да просто Вас провоцирует. Ничего больше.
 
Отличительные признаки этого персонажа? Вот они:

Месиво из поверхностный представлений вместо знаний в любой традиции, о к0торой говорит. Примеры:

-Главного православного не знает, но зато знает, что нетленность обрели более православных святых чем в буддизме или исламе (видимо, спецброшюрка прочитана была по статистике святых или другой tot рассказал по доброте :))

-Крест был 3-мерным и отображал каналы тонкого тела, потом его кто-то перенес с ошибкой в 2 измерения на бумагу и исказил. Кто ж этот гад, а? Вы не пробовали его мухобойкой? Мда-с, это к доктору Пилюлькину :lol:

-Рисует схемы каналов какого-то тонкого тела, якобы единого для даосизма, индийской и тибетской йоги.
"Тонкое тело развивается и работает у всех одинаково, независимо от рас и вероисповеданий."
Нет никакой единой структуры тонкого тела в системах индусов и китайцев, у одних - каналы, у других - меридианы, у индусов - чакры, у русских - царства и котлы. Невозможно китайскую работу с киноварными полями и микрокосмическими орбитами даже транслировать в аналогичную работу с каналами и чакрами. Нельзя одновременно работать в системе например каналов-чакр и меридианов-полей-орбит. Работает и развивается это все АБСОЛЮТНО по-разному в каждой традиции в завистимости от практики и задач - какую структуру визуализировали, та и работает, та и определяет, как будет развиваться это "тонкое тело" и каким оно будет по структуре. Это ясно любому, кто хоть немного читал работы учителей этих традиций и хоть что-то в них делал. Он же и не читал, а так, нахватался трэша у ньюэйджевцев - ясно.

-спрашивает о Вашем отношении к Радужному Телу (термин сугубо тибетский, это высшая форма реализации в тиб.буддизме, когда  все грубые элементы тела растворяются в свете).

Возможно, это то же, что Тело Воскресения, возможно и нет.  Кто мы, чтобы сказать - это одно и тоже или нет. И какое может быть к этому отношение? Вам рассказать, как это обретается в православии, чтобы явиться в Теле Воскресения, tot? Распятием во искупление грехов людей это обретается.Так что попросите лучше тибетских лам посвятить Вас в практики Радужного Тела - впрочем от них точно ха-ро-ший "духовный пендаль" Вам обеспечен...



А это вообще шедевр:
"Подобные вопросы когда то я задавал себе. Ответить на них невозможно, но не потому, что они сложные, а потому, что на их место постоянно встают новые. Тогда я бросил это бесполезное занятие, и заменил их одним единственным вопросом "Как сделать так, чтобы подобные вопросы не возникали?"

И что же это за новые вопросы, которые столь "постоянно встают"? А вот они:

"Пока человек жив, кто может точно отделить душу от тела? Как определить границу, за которой все смертное и лишнее? Как узнать что нужное, а что нет? Кто при жизни полностью контролирует свою душу, и знает что с ней будет дальше?"

Это даже не киножурнал "Хочу все знать". Это ребенок-почемучка, не слышащий ответа на свои вопросы, потому что его уже пучит от новой сотни :)


И Вы все на это повелись, на его пространные рассуждения ни о чем, на один достойный ответ - по 100 новых вопросов. Очнитесь, Вас тупо провоцируют, сплошная вода на всех 8 страницах его постов. Он ни в одной традиции не разбирается, даже в тех, о коих Вам вещает.
Похоже, он при том верит, что все в духовном пути сводится к техническим приемчикам - а как там у Вас у православных крутят и поднимают. Ваши святые были нетленны, и при неполном обретении радужного тела также наблюдается нетленность - значит у Вас можно приемчики разузнать.Если все узнать как крутят и поднимают - радужное тело в шляпе. Остально все ваше - главный Ваш, молитвы - это Вы все со скуки, только мешаете конкретику вычитывать - чё крутить и где поднимать и как дышать и чё при этом видеть. И это видимо, единственный сухой остаток из всей его воды. :-D 8-)

Таков он, нью-эйдж, эзотерический винегрет, коим кормят до отвала тотов.На всех форумах духовных традиций тотов банят или игнорируют, дискутировать не о чем и бесполезно из-за засора концепций в голове - им нужен просто вантус. Да, tot пойдет в другой форум, если его здесь пошлют. И в этом признак того, что тот - это бот :)

Вы уж извините, что я так жестко, уважаемые форумчане, тут же диалог, но я уж насмотрелся на этих тотов и видел к чему приводят дискуссии с ними...ни опытом, ни найденным он с Вами не поделится, просто ни того ни другого у него нет, одно ля-ля чем делиться-то с Вами кроме ля-ля :-P






« Последнее редактирование: 07 Март 2009, 02:44:02 от Melong »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #121 : 07 Март 2009, 09:59:32 »
За любым totom стоит живой человек - образ Божий, не нужно этого забывать.
...Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #122 : 07 Март 2009, 12:35:26 »
После реплики Melong'а решил посмотреть тему, но не сдюжил :) Считаю, что Melong  в целом прав. И хотел, чтобы тема стала развитием опыта виртуального общения для некоторых ее участников... пусть и отрицательным опытом.

Полагаю, тема исчерпана? Пока еще ее не закрываю.
 
 

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #123 : 08 Март 2009, 13:17:00 »
Melong, где же вы раньше были? Так интересно!
Цитировать
Такой персонаж блуждает по всем форумам, связанным с духовными традициями. Он настолько одинаков во всех своих инкарнациях, что иной раз думаю - это бот (робот-скрипт). Что он тут у Вас делает - да просто Вас провоцирует. Ничего больше.
А в чем провокация?

Цитировать
Нет никакой единой структуры тонкого тела в системах индусов и китайцев, у одних - каналы, у других - меридианы, у индусов - чакры, у русских - царства и котлы. Невозможно китайскую работу с киноварными полями и микрокосмическими орбитами даже транслировать в аналогичную работу с каналами и чакрами. Нельзя одновременно работать в системе например каналов-чакр и меридианов-полей-орбит. Работает и развивается это все АБСОЛЮТНО по-разному в каждой традиции в завистимости от практики и задач - какую структуру визуализировали, та и работает, та и определяет, как будет развиваться это "тонкое тело" и каким оно будет по структуре.
Это вы читали много книжек, и решили, если все разными словами называется, значит, это разные вещи?
А как насчет практики? Или теории достаточно?
Цитировать
Похоже, он при том верит, что все в духовном пути сводится к техническим приемчикам - а как там у Вас у православных крутят и поднимают.
Я спрашиваю, то что меня интересует, но не собираюсь смущать православных чуждыми им идеями. А потому и интерес чисто технический.



Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #124 : 08 Март 2009, 18:09:13 »
Так как у древних греков мудрости покровительствовала богиня, а не бог, Тот был отождествлён ими с Гермесом, которому ранее такие функции не приписывались. Результатом взаимного воздействия египетской и эллинистической культур стало возникновение мифологического образа Гермеса Трисмегиста (Hermes Trismegistos, «Гермеса Триждывеличайшего»), центральной фигуры герметизма и легендарного основателя алхимии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #125 : 08 Март 2009, 20:08:08 »
А в чем провокация?

В первую очередь, попрошу вашего прощения. На ваш вопрос отвечу в общих форумных традициях:  thin trolling.