Исихазм

Автор Тема: Боли в голове.  (Прочитано 52981 раз)

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #120 : 04 Март 2010, 09:24:15 »
где именно боли? Лоб, затылок? Как болит?
  Конкретной локализации нет. Просто начинает* разламываться* голова. На время могу снять боль*цитромоном* , но когда начинаю сосредотачиваться на молитве, через некоторое время она опять появляется.  Кстати, сегодня это преобрело иную форму: было ощущение давящей силы на виски и в  середине бровных дуг. И если давление на виски было внутреннее,(изнутри) то посередине бровных дуг(чуть поверх переносицы)давление было из вне; как будто какая-то сила проламывала себе путь внутрь меня.

Привет Всем.
Странно отвечать на вопрос 2007 года, но возможно кому нибудь будет интересно.

Вот именно такие боли есть признак присутствия бесов в голове.
При молитве они могут выходить из области груди через голову.
И в общем то это свидетельствует об очищении души.
В области груди я их чувствую как слабые боли.
По расположению боли в груди можно судить о принадлежности к конкретной страсти.

irber

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #121 : 04 Март 2010, 10:20:49 »
щас еще ересь скажу:) занятие физкультурой (или вообще телом) - это выгребание крупного хлама из дома. а молитва - это вытирание пыли.
так что же получается, что многие пытаются провести уборку в доме только вытирая пыль и не выбрасывая хлам?:)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #122 : 04 Март 2010, 10:30:47 »
Почему работа с телом сводится к занятиям физкультурой?
Для меня каллиграфия - работа с телом, точность движений, концентрация, дыхание, а также важность правильной позы и распределения нагрузки не сравнится с фитнесом (знаю о чем говорю, 5 лет хореографии когда-то). А если соединить с молитвой - вообще тяжелая артиллерия.
And death shall have no dominion

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #123 : 04 Март 2010, 11:18:57 »
ps
понимаю, что вряд ли дождусь ответа, кроме комментариев о моей неуравновешенности и безделии...

Настроенность заранее на негатив часто кажется нам чем-то вроде самозащиты. Но это значит, что мы уже впускаем тьму в себя, хотя внешне она нас еще не окутала. И если наши ожидания негативного не оправдываются, это становится для нас еще одним скрытым ударом. Это отражается и на физическом состоянии в той или иной форме.
По себе знаю, что трудно перестроить себя с настроенности на негатив, это возвращается вновь и вновь.  Но, думаю, пытаться все же надо.
 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #124 : 04 Март 2010, 11:26:49 »
Я не очень верю в серьезность открытого интернет общения (не л.с.), все же это забор, где пишут разное. Также мы ссылаемся на созданный постами образ, который заведомо  не совпадает с реальностью. Имела в виду, что ответы мне ссылаются на несколько постов, написанных в состоянии отчаяния, в такой ситуации или регистрироваться заново через большой срок, или переходить в режим чтения... диалог идет с пустым образом
And death shall have no dominion

irber

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #125 : 04 Март 2010, 12:21:07 »
потому что в данном случае Вам  нужна динамическая нагрузка на мышцы, а не статическая. необходимо размять мышцы, причем хорошо, до полной мягкости, а каллиграфия вряд ли это даст.
если уж совсем это лень делать, найдите массажисста-кинезиолога, пусть он Вам сделает сеансов 10 массажа шейного отдела.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #126 : 04 Март 2010, 12:45:08 »
http://www.buteykomoscow.ru/method.html
http://www.silagolosa.ru/vseogolose/dyhanie/dh/
Главная причина этих болезней - ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ БОЛЬНОГО!!! И никакие таблетки, уколы и операции эту ПРИЧИНУ в принципе убрать НЕ МОГУТ!! Таблеточная мафия скрывает и специально замалчивает метод Бутейко. Им нужно наживать барыши на продаже ядо-химических гадостей!!

Я считаю, что больному... часто бывает... очень опасно СПЕЦИАЛЬНО ехать куда-то далеко на учебу в Центр. При этом меняется привычный для больного климат. Меняется питьевая вода. Жить надо в холодной гостинице. Прятать от воров последние деньги. Все это только УСИЛИВАЕТ болезнь. Поэтому я разработал специальный комфортный курс дистанционного обучения больного прямо на дому! По интернету. Никуда ехать не надо! Не надо тратиться на питание и проживание. А материал ВЕСЬ остается у вас в электронном виде.

Заплатите за себя одного. А лечить будете ВСЮ семью! И не пять дней, как на очных курсах. А ТРИ месяца при полном нашем контроле, консультациях и т.д. На самом деле это ... ну, по меньшей мере, не хуже ПЯТИДНЕВНОГО... очного обучения. Такая услуга (трехмесячные консультации и постоянный контроль), скажем в другом центре, стоит 180 тыс. рублей (7000$ для тех, кто живет не в России). Это обусловлено там высокими арендными ставками. Мы же держим цену в 6700 рублей ( 290$ для живущих не в России).... Для кого-то и это немаловажно. Сравните цены, удобства.

Подумайте. Ведь каждый час вашего ГЛУБОКОГО дыхания уносит от вас дней 10 вашей будущей жизни!!

Если вам нужны более подробные сведения именно по вашему заболеванию, то: пишите мне, указав полностью имя, отчество, фамилию, адрес, возраст, профессию и краткую историю болезни . http://lifar.com/altuhov
(Для удобства, напишите сперва все в каком-нибудь редакторе, затем скопируйте в форму ввода)

Наше заочное обучение производится по интернету. По интернету высылаются все материалы, проводится «Вот голова заболела. Пользуясь нашим методом, тут же уменьшите дыхание. Как? Начинайте с максимальной пау­зы. Она быстрее всего накапливает углекислоту. Выдох, максимальная пауза. Захотели дышать глубоко, дышите нормально (поверхностно), и еще выдох, опять максималь­ная пауза (МП). Сдерживайте дыхание после нее. Обычно леплю на лоб монеты 2 по 1 центу,вы можете капейки прилепить,они одинаково стоят и из одного сплава..Когда голова болит-крайне редко болит,потому что не употребляю никакого  алкоголя и кофе,чай кока-колу и всё что делает голову как огонь,голова горит от застолия,а кому это надо,партии,народу,друзьям -я давно всех предал в душе -ну не нравится мне коллективное стадное чувство пьяного сообщества любителей пива и других огненных напитков..Старайтесь беречь голову от алкогольных паров которые упираются в череп,он герметичный и крепкий,и эта газовая атака давит на мозги пока не лопнут сосуды,пока мозги отмершие  не вымоет кровь болит голова,говорят надо апахмелится чемергесом,либо выпасть в асадок,кефиром выйти из ситуации,трубы горят,головой нельзя шевелить,ходить как с бокалом на голове..о горе тем кто в таком состоянии...Это я не вам конечно-для вас это спазмы,много говорите,дыхание рваное при разговоре,не ровное-идут сбои и не поступает кислород в мозги,артерии шеи,начинается судорги,дыхания не хватает -удушие и паника,..Если кто вас душит -сразу страх-ну всё хана,а если недостаток воздуха такой незаметный то тоже страх но не обоснованый -ни кто не душит а дышать нечем..Идет у вас утечка кислорода из тела,судорги мышц,из крови,-пошли тромбы,из мозгов-голова болит,из живота не сваривается без кислорода пища и букет всяких болезней..Дышите носом и постарайтесь понять о чем речь..Метод его простой -но сложный в исполнении и еще сложнее понять его ..Я долго занят этим делом,что бы понять только... 

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #127 : 04 Март 2010, 13:03:39 »
Я не очень верю в серьезность открытого интернет общения (не л.с.), все же это забор, где пишут разное. Также мы ссылаемся на созданный постами образ, который заведомо  не совпадает с реальностью. Имела в виду, что ответы мне ссылаются на несколько постов, написанных в состоянии отчаяния, в такой ситуации или регистрироваться заново через большой срок, или переходить в режим чтения... диалог идет с пустым образом

В принципе все так, но дело в том, что наши проблемы часто бывают цикличными. Уже вроде бы пройденное возвращается снова, и снова... И именно эта повторяемость уже пережитого часто ввергает нас в отчаяние. Здесь нам и помогает  то, что прежде казалось ненужным, сказанным не о нас...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #128 : 04 Март 2010, 14:11:03 »
Болит голова конкретно а не условно,надо не заговаривать голову и не обезболивать голову и не утешить будущими благами,тем более не мы даем и не нам знать как там получится,а то сомнения беспокоят меня..Надо исцелить-не молитвой так другим каким способом..Я приучил голову к монетам-она уже знает,когда болит,монеты прилипают и держатся как магнитом,и тихо с ними сижу,боль уходит не сразу а так тихо,и надо тихо ждать этого прекрасного момента..Всегда у меня так-причем не бегу в панике за аспирином,а затаюсь и жду,Главное тишина,расслабитьса и тихо сидеть-видимо дыхание тоже становится ровным тихим,и еще не сжимайте зубы,губы-это напряжение тоже не дает свободному дыханию и корпус расслабьте,вообще надо быть как бы полу дремать..

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #129 : 05 Март 2010, 02:09:23 »
В области груди я их чувствую как слабые боли.
По расположению боли в груди можно судить о принадлежности к конкретной страсти.
Про слабые боли интересно. Скажите, rb-mixail, а как Вы боли в груди со страстьми соотнесли - отслеживали, какой страстной помысел соответствует какому болящему участку груди, так?

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #130 : 05 Март 2010, 02:13:16 »
Я почти научилась справляться с духотой молитвой по четкам. У нас в новых маршрутках нет ни одной щели, а вентиляцию не включают из экономии, раньше просто падала оттуда после часа-полутора с дикой тошнотой и головной болью. Тут главное - не возвращаться из пространства молитвы, только отвлекся - начинаешь задыхаться.
От духоты в общественном транспорте тем, кто склонен к обмороку в такой ситуации, кроме ИМ рекомендую обычную "нюхалку" - ингалятор для носа, вьетнамский или чей там. Нашатырь с собой тоже возят, но он в маршрутке непрактичен. А вот ингалятор - самое то.

rb-mixail

  • Сообщений: 132
  • Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #131 : 05 Март 2010, 11:12:18 »
В области груди я их чувствую как слабые боли.
По расположению боли в груди можно судить о принадлежности к конкретной страсти.
Про слабые боли интересно. Скажите, rb-mixail, а как Вы боли в груди со страстьми соотнесли - отслеживали, какой страстной помысел соответствует какому болящему участку груди, так?

Да отслеживаю. Не всегда, потому как их полно. Но вот которые я хорошо знаю.

Блудные страсти - как занозы в сердце, сладкие притом.
Сильный блуд как будто сердце сверлят, тоже сладко.
Гордость как большой камень или корень дерева в солнечном сплетении трудно вытягивается.
Самость боль за сердцем.
Злость левее сердца.
Под сердцем и левее обжорство.
Правее сердца неуважение к святыням.
Справа груди зависть. 

Вобщем то они могут уничтожаться теплотой но в моем случае, пока вытягивание более реально потому как это я могу этот процес контролировать.

Я писал что в какой то момент вытянул все и пришла на пол часа любовь.
Раз пять приходила, но после того как написал в форуме это пропало.
В общем не удивительно, чем больше молчишь тем больше имеешь.
 



Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #132 : 05 Март 2010, 11:23:09 »
Не знаю как остальное, но гордыня описана точно ;)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #133 : 05 Март 2010, 15:27:23 »
да точно... на счет заноз как рз хотел спросить... когда они начинабтся я усилием воли начинаю их вытягивать как бы выводить эту энергию из области сердца, хотябы на центр груди...поэтому вопрос...надоли усилие вытягивать? или надо просто перетерпеть?

на счет блудной сладости... еще помимо сердца у меня было такое... не успел зависировать толи от центра позвоночника толи из области между солнечным  сплетение выврвалась такая сладасть...мощная эфория... чувствовалась что это не чисто, но такой кайф был и но захватил меня... выразить это я мог только матом... и забыл о все наставлениях отцов и отдался этой истоме...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Боли в голове.
« Ответ #134 : 05 Март 2010, 15:49:01 »
***Блудные страсти - как занозы в сердце, сладкие притом.***

Это не совсем блудные страсти - их место ниже, - это эмоциональное проявление блудных страстей. Также и с другими страстями. Основания страстей находятся во чреве и в самом низу живота...