Исихазм

Автор Тема: Женский монастырь Ормилия в Греции  (Прочитано 84819 раз)

варюшка

  • Гость
Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #15 : 26 Январь 2009, 13:44:52 »
спасибо!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #16 : 26 Январь 2009, 20:40:46 »
Я вижу много одиноких в этой стране забытых заброшеных людей никому не нужных выжатых лимонов.. утрудившиеся на благо....Вот прокрадывается идея по ТВ спросить у хозяина например банка-что ты сделаешь с деньгами которые тебе дали на хранения люди-Вроде не ловко спрашивать у республиканца-там ответ простой -не твое дело...а демократы хотят вроде сделать что все тут вместе дружно живем и процветаем..Православие тоже может быть на таком уровне-что вы собираетесь делать тут в обители-можно хлопнуть дверью и пригрозить еще явишся полицию вызовем а статью найдем..и все будет по нашему монастырскому уставу..Другим просто дается послушание молча делает и ходит из обители отбыв срок..Но тут явное дело делается у всей стране на глазах-оказывается можно работать бесплатно с тяжелобольными детьми-это страшно большие расходы тут-и государство не может помочь одеть ребенка-эй вы там что на этой трубе газовонефтяной -не желаетет ли с этой трубы подать на валенки русской сироте ..Какие мощные речи трубят-а читаешь заметки думаю священики тоже на трубе этой -все на ней и в упор не видят народ свой..огонь-воду и нефтяные-газовые трубы проходят-чтож не будем мешать..Лазаря нищего будем просить чтобы с небес напомнил о его богатом соседе чем он там занят вот уже тысячи лет..

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #17 : 26 Январь 2009, 20:46:12 »
Лазаря нищего будем просить чтобы с небес напомнил о его богатом соседе чем он там занят вот уже тысячи лет..
Милый stranik! Нет у меня трубы.
А когда была не было Бога у меня.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 21:01:56 »
Была тут паралезованая матушка дак на ее пенсию два монастыря жило-женский и мужской и она еще сидела в магазине со свистком потом сигнализацией и вязала четки-до тех пор пока всех не посадили в тюрьму а ее кому то другому передали -родня была вроде богатая у нее была-они и забрали ее..

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #19 : 26 Январь 2009, 22:02:53 »
до тех пор пока всех не посадили в тюрьму
Пока Бог милует.
А посадят значит так и надо.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Oksana

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 17:00:53 »
Ответьте кто нибудь, как попасть в  монастырь  Ормилия. Очень прошу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 18:18:52 »
Ответьте кто нибудь, как попасть в  монастырь  Ормилия. Очень прошу.
Оксана :-)...А разве нельзя обратиться в паломническую службу...и в инете много чего есть...может статься что из здешних в нём почти никто не был...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #22 : 27 Январь 2009, 18:42:11 »
до тех пор пока всех не посадили в тюрьму
Пока Бог милует.
А посадят значит так и надо.
Зачем Вы пачкаете везде? Это что - мания?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 01:45:22 »
а надо как... как правильно понимать Еванглие..Что вижу то пишу чег не вижу то не пишу-Адмирал Макаров..Я так вижу переход от одного города до другого апостолами пришли в город очередной-Кто то позвал в гости..Что я вижу-спали на земле все помятые в пыли грязные.Порванные одежды..стоптанные башмаки -непричесанные.заросшие-вид современных бомжей-запахи тоже от одежды плохие прачечных нету-второй одежды сменной нету..Зашли в гости куда позвали и хозяин оценивает-хоть бы руки помыли-Ясное дело молча..а рядом сидит у ног женщина и хоть волосами как то ноги старается вытереть и плачет-картина такая..Ни у кого нет и мысли сказать у меня есть возможность вам предложить помыться..Так и по сей день бомжи ваняют-все нюхают в ужасе-а в трапезной церковной в туалете нет возможности сделать душ-как это делают хотябы армия спасения..Ну что там за осквернения будут в туалете если кроме нужды там можно будет нищему помыться..Где тут рана на которую я сыплю просто подсказываю опыт миссионеров которые забрали к себе людей нищих..Поставте свечку за нищих-за здравие может запах уйдет чудом..Монастырь женский занят хорошим делом и я поддерживаю это и это хочу сказать-а другие хотят по другому спасаться тоже не плохо-не все в роскоши спаслить но есть такие..

Oksana

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #24 : 06 Май 2009, 22:14:11 »
Я как то не сталкивалась с услугами паломнических служб. Может подскажете , по какому адресу обращаться? ( в интернете) Я из Литвы и конечно, хотелось бы распросить о пути тех, кто там бывал... До какого города лететь, как добираться потом...Надо ли заранее звонить в монастырь... То есть не представляю, с чего начинать.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #25 : 07 Май 2009, 13:04:22 »
может это Вам както поможет

Цитировать
Афонские монастыри имеют несколько подворий за пределами Святой Горы. Самое известное из них – женский монастырь Ормилия, являющийся подворьем обители Симонопетра. Здесь подвизается свыше ста монахинь. Игуменья монастыря монахиня Никодима. Адрес: 63071, Ormylia Chalkidikis. Тел. (30-371) 41278.

http://moikompas.ru/compas/athos

http://www.athos.ru/monastery.asp

http://www.pilgrim-greece.ru/main/subject-1222/

я обично такие дела с молитвы начинаю, и потом потихоньку материал собираю...можно и позвонить, можно и самому маршрут рассчитать...
С Божию помощью все получается... :-)
Мира Вами любви во Христе Господе нашем!

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #26 : 07 Май 2009, 16:15:05 »
Оксана может быть мой совет чем-то поможет.
Если вы гражданка Литвы то ето намного упрощает дело
Монастырь расположен в 2 часах от Солоников (thessaloniki) провинция HALKIDIKI
ето север Греции. Добираетесь до Салоников а оттуда до монастыря.
Как я понял ето значительный культурный центр в Греции охраняется
государством. Я думаю если вы туда доберетесь то вас там никто не оставит.
В Европе в таких местах обычно везде по христиански принимают паломников.
Конечно с ними надо предварительно связатся, можно через интернет
если вы говорите по английски. На интернете об етом монастыре очень
много информации но на английском и греческом. Есть адреса различных служб
монастыря.
Есть еще один путь, если вы живете в Вильнюсе то подойдите в Греческое
посольство они наверное знают об етом монастыре и вам все обяснят,
можете попробовать выйти на греческую общину в Литве я думаю что такая должна
быть или Греческая церковь.
Как работают паломнические службы в Литве и есть ли такие я не знаю, поетому
мне кажется что лучше действовать на прямую, паломнические службы
больше распостранены в России, в Литве и других странах я етого не встречал.
Если чем-то могу помочь еще спрашивайте.

С Богом.

m. Kleopa

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #27 : 19 Май 2009, 17:37:39 »
Если Вы владеете английским - по указанному выше адресу пошлите письмо, расскажите о себе, цель Вашей поездки, как долго Вы хотели бы пребывать в монастыре, когда хотели бы въехать. Укажите обатный адрес, эмэйл, если есть - факс. И ждите.

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #28 : 20 Май 2009, 07:59:47 »
Женский монастырь Ормилия http://n-a-t-a-l-i-a-t.livejournal.com/1336.html оставляет прекрассное ощущение. только немножко просмотрел. но дух их общности передался. Знают люди чего собрались вместе. Даже контраст
Maska  24 Января 2009, 22:33:19 Очень просится для контраста, чтобы была возможность "почувствовать разницу".Рассказ о посещении женского монастыря в России. http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2008/2/ka12.html с описаниями "православного хамства" не испортили впечатления. даже наоборот, усилили. От Хама не было взято благословение Божие за его поступок, но дети должны были служить другим (рабство). А тут видишь даже больше, и от "Хама" не забирается благословение (имею в виду нападки на других в церкви), и другим возможность укрепить себя в"нищете духа", полюбить эту блаж на деле, увидеть в жизни как эта заповедь Христа обогащает человека. Во Славу Божью! Спасибо!
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Oksana

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Re: Женский монастырь Ормилия в Греции
« Ответ #29 : 20 Май 2009, 12:49:15 »
Большое спасибо за совет. Действительно, все намного проще. А у меня все , что связано с монастырями , не вызывало  ни каких асоциаций с "земным, цивилизованным" устройством :  что по поводу поездки, например, за информацией можно обратиться в поломническую службу , или посольство...  Странно, но для меня это что то совсем иное. И такое отрезвение очень кстати. .. Но к сожалению я незнаю ни английского, ни греческого, ни ... какого ин. яз. Но меня это почему то не смущает. А может и это такая  не трезвая оценка ситуации? Если я буду пользоваться разговорником....? Может так неьлзя?
 А в чем отличие   русских монастырей? Если я верно поняла, то переполнением некоей грубости, агресии и хамства. Так ли это? И от чего? Почему русские люди действительно какие то грубоватые? Даже - вульгарные нотки в интонациях звучат... Такое несознательное желение ударить, подчинить, подавить... Это в связи с революцией? От того, что русских премешаны гены с "чернью"? С рабским мышлением? Так получаеться русские люди страдают от собственного внутреннего процеса уничтожения...Или я все ни так поняла?