Исихазм

Автор Тема: Почему в церкви люди падают?  (Прочитано 45376 раз)

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Почему в церкви люди падают?
« Ответ #15 : 13 Февраль 2007, 10:18:23 »
И в католицизме есть, и в православии, в Греции некоторые иереи уже "крестились духом" и "говорили языками", валяясь на полу.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Vlad_Ts

  • Гость
Re: Почему в церкви люди падают?
« Ответ #16 : 15 Февраль 2007, 19:17:22 »
Падение разные бывают, вот были такие случаи.

Однажды я видел людей совсем невоцерковленных, которые зачемто пришли на соборование. Плохо стало всем. Женщины попадали ближе к середине, бабуля присела на стул в самом начале и "выключилась" на нем. Только один мужик достоял до конца, но он сильно покраснел и снял с себя куртку.

Одна знакомая рассказывала как она "упала": была поломницей в одном монастыре во время Великого поста, сильно устала и на литургии, когда пели "Тебе поем..." она сделала земной поклон, встать она не смогла. Уснула и свалилась под канунный стол, возле которого она стояла. Проснулась когда надо было подходить к кресту.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Почему в церкви люди падают?
« Ответ #17 : 25 Февраль 2007, 00:13:45 »
Мне приходилось видеть плач в церкви православной,и самому испытывать такое при херувимской Сафрониевского распева,в миссиях протестантов люди рыдают громко и пастор тоже знает что с кем творится и вешает гитару идет обнимать брата и что то говорить,у егов там кто упал и скрючился в позу зародыша тот поймал кундалини-все еше кричат а кто то уже повержен змеем-кундалини как Ева приняла от кундалини плод зла..Часто сон находит на службе,поклонами разогнать можно в монастыре,а в приходе там надо соблюсти  порядок-стулия дают сон,длинные службы надо годами изучать и наблюдать как драмотическое действие сопровождаемое пением о пути ко Спасению,надо ето как то видеть,но если непонимать как ето многие делают то надо уже как то отстоять дотерпеть.