Исихазм

Автор Тема: О невинноубиенном иерее Андрее со чадами и о матушке безвести пропавшей  (Прочитано 4774 раз)

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Дорогие друзья только сейчас узнал, что этот священник был первым духовником и духовным отцом одного очень искреннего и близкого мне человека......

Давайте помолимся об упокоении его души и об упокоении душ его чад.....
А так же о безвести пропавшей его жене......
Скорбно........

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СВЯЩЕННИК ОБОРОНЯЕТ ЦЕРКОВЬ ОТ СПИВШИХСЯ ОДНОСЕЛЬЧАН


Москва. 19 октября 2006 г.

Настоятель одной из церквей Тверской области отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров, передает ИНТЕРФАКС.

Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей, пишет в четверг газета "Известия".

Почти все население деревни за небольшим исключением пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм.

В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась буквально на улице.

Священник ждет помощи, потому что его возможности самозащиты крайне скудны. "Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня".



В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года он сам и трое его детей погибли, сгорели в доме. Судьба матушки неизвестна, найти её не могут до сих пор.

Все, кто не считает для себя неприемлемым, помогите не дать замолчать сей факт!


Со святыми упокой,Господи, души невинноубиенных рабов Твоих иерея Андрея и его малолетних чад, прими их в обители Свои,даруй им Царствие Небесное!

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Вот имена:

ОБ УПОКОЕНИИ:
р.Б.
иерей Андрей, чада: Давид, Анна, Анастасия

О БЕЗВЕСТЕ ПРОПАВШЕЙ:

р. Б. Ксении

+
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Олег

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Вот только что прочел информацию о не совсем точных сообщениях "желтой" прессы об этом убийстве:
http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/04-12-2006/206079-prjamuhino-0
Трудно представить себе православного священника, охраняющего свой храм с винтовкой в руках...

Вечная Память!
+++
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Уже помиловал их Господь. И еще помилует!

С утра такую вот новость прочитал, что прокуратура торопится закрыть это дело "разрабатывая" бытовую версию.
" Вместе с тем, знакомые о. Андрея категорически отрицают "бытовую" версию, считая, что ее продвижение выгодно сотрудникам местной милиции, участвовавшим в теневом бизнесе торговцев алкоголем. В качестве контраргументов против версии "самовозгорания" приводится то обстоятельство, что останки были обнаружены в одежде и в душевой комнате, где они пытались спастись с помощью воды. Немаловажной деталью является и металлическая труба, которой злоумышленники подпирали выход из горевшего дома снаружи".

Да... У нас в стране все могут правоохранительные органы со времен Сталина еще.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

«Если можно убить священника, не пощадить детей... то эта страна дошла до предела»
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/05/20061205114216340.html
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Я просто не знаю что сказать.
Очень больно.
Господи упокой души чад твоих.
Господь пастырь мой !