Исихазм

Автор Тема: Хриcтианство в современном мире  (Прочитано 14436 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Хриcтианство в современном мире
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2012, 21:28:31 »
Рада чему ты рада..Христианство в монастырях сейчас пошатнулось крепко,то откроют то закроют -то прогонят то еще чего устроят..Вон на Брайтане начали Сайд делать мы Морской миссии оставил открытый свой имеил что бы знали что у меня нету секретов всё равно мой код узнают потому что всегда держу открытый..Так что устроили -все мои письма куда то в спазм или еще куда идут непонятно .Открыли сайд я туда вписан Модератором но не могу войти потому что много тот кто сделал сайд сказал не может мои записи туда вводить потому что много граматических ашибок..Но сам пишет обо мне то что я буду какие то беседы вести с моряками о море..Если бы програмист я был и в клубе собирались програмисты и я бы им рассказывал о программах в клубе это нормально..Но моряк о море говорить сошедшим на берег это ненормальмо..Люди до берега добрались -отойти от моря-и Опять про море.
Потом открыли какие то счета и денежные какие то дела пошли не знаю ззчем это мне нужно -жил спокойно и только в приход заехал как пошли такие дела..И всё на территории о.Вадима церкви..Когда люди не верующие в Бога хотят что то сделать по мирским понятиям или уголовным мало чем отличаются за ними всё равно бесы стоят и следят строго..Просто видно на каком этапе они заворачивают во зло дела на вид добрые..Хотите построить школу церковную для детей-хорошо берите деньг и в банке и стройте..Есть архитектор и фирма у брата епископа,всё сделали бумаги и передали грекам строить те нашли мексиканцев-построили школу..А забыли случайно в пустые кирпичи влижить арматуру и залить цемент и школу не возможно открыть..Деньги заплатили..Епископов было при этом деле два их не учат вести дела большие и работать с документами..А священика обвести очень легко те вообще живут на эмоциях кто то что то сказал на радостях батюшка радуется тоже-потом влазит в дела эти их кинут и они вместе печалятся -как в Еванглии с радующимся радовался с печалившимися опечалился..Сейчас будут кидать жёстко -экономический крах набирает обороты и палки в калёса ставить опасно..Мёртвый хватается за живого..Перс давит бери другое здание -это не здается в аренду-..А мне что до этого у казака 4 дома стоят не зданы в аренду и те кто арендуют не платят деньги да ещё за воду он платит не берет с арендаторов а  они толи специально открывают воду пришли платежи выше аренды..Нужно просто смотреть по христиански на дела тоже..Если с верущим человеком богобоязненным имееш дело то можно и поучаствовать во славу Бога а если нет то надо быть готовым отойти от дела сразу не дожидаясь что ты что то от паршивой овцы клок шерсти возмёш..Церквей много и вот русские люди после войны побитые голодные насобирали средств и сил построили их а теперь продают..Вот эта церковь была русской теперь американская..Там есть книжный магазин -предложил им это дело вместо казака и платить ничего не надо..http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/61.html
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/62.html

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Хриcтианство в современном мире
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2012, 22:07:30 »
Так речь об этом же. Нам ведь не христианство строить как институцию мира, а себя каждому менять. Такие переживания ведь тоже часто от гордыни. ИМХО конечно
Ну, может и не гордыня (ее еще можно заметить и отфильтровать), а вот от тонкого налета тщеславия вряд ли удастся просто открепиться. Эта зараза любит прилепляться незаметно для человека к вполне добродетельным помыслам.
Мда. А потом уже и тонкая гордыня подтянется.
Тонка грань между помыслами добродетельными и уже не вполне добродетельными ...
 Я вот теперь стараюсь уловить, как святым в их писанном наследии удается этого избегать (а ведь им это удается!), но не могу уловить!
Слабо мне пока это увидеть ...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 22:48:52 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Хриcтианство в современном мире
« Ответ #92 : 25 Октябрь 2012, 03:43:26 »
Это школа где готовят будуших работников посольст,консульст за границей..Обычно набирают имигрантов детей которые знают свой родной язык и жили там раннее..Рядом по соседству всеми известная ТВ 21 канал религиозная програма круглосуточная..А раннее здесь распологалась миссия где готовили пасторов миссионеров где я и проживал и участвовал в это миссионерском движении,для меня это дело было знакомо потому что раннее рабол в самой крупной миссии в мире из Техаса..В православном нашем обществе я встречал миссионеров как и сам из бывших которые отработали в миссиях некоторые всю жизнь потом перешли в православие..Это интересные люди на фотографии ниже в трапезной в Церковной американской старушка она отработала 4 года также в России в Москве -может кто помнит она раздавала одежду,продукты..Теперь болеет очень,у неё дети,внуки-мы с ней в прошлое Воскресение говорили..Сегодня говорил со священиком из этой церкви он сказал приноси свои иконки в нашу лавку там ответственной за кничную лавку он предупредит..Всё легко решается когда люди связаны с миссионерами..А если с барыгами и бизнесменами хапугами где бесы учат злу,обману,зависти-дела не идут..  Школа начала ей положил какой то макКартни лет 5 назад а миссионеры в этой стране работали с основания страны пока вот не пришли разные эксперименты делать..Мисионеры спасали США от развала и спасают по сей день и если кто то здесь в стране у них становился на пути то их ставили на место миссионеры и те кто их поддерживает тоесть Американский народ..К нам и нашему православию еще такого народного доверия нету..Его надо заслужить делами..Пока что нету результата в самом Православном месте США Нью Йорке город епископов и цервей православных на сегоднишний день миссионер о.ВАдим с миссией на Брайтоне первом..Можете посмотреть передачи .. www.facebook.com/vladimir.stranik