Исихазм

Автор Тема: О харизматическом движении  (Прочитано 23492 раз)

Сергей С.

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #45 : 03 Июнь 2006, 22:00:01 »
Владимир С,
Цитировать
А так на сколько я знаю, то глоссалаллия всё на ангельских языках. ИМХО несколько сомнительный дар
Согласен с вами. На ангельских языках должны говорить ангелы - на своём сайте я сегодня поместил самый прекрасный рассказ из тех, что я когда либо читал об ангельском языке (пении) - почитайте на Поэтике.ру - Херувимская песнь.

Ioan, если нет истинной Церкви, то нет и истинной веры или она призрачна. Что создавал Христос? Совсем не удивительно, что вам близки мнения alluza и Alexander'a - они либеральные, только в них нет существенного дополнения, которые бы сделали их истиной - не скажу какого.
Простите меня

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #46 : 04 Июнь 2006, 01:34:42 »
Меня всегда умиляло мнение людей, которые говорят об истине так, словно она у них в кармане.

Сергей С.

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #47 : 04 Июнь 2006, 09:17:10 »
Alexander, да ладно вам. Я с искренним уважением отношусь к вашей ревности о чистой истине и прямом пути к ней. Это лучше, чем теплопрохладность нашего века. Ревность, конечно, не делает самих вещей истиной, но надлежит и в Церкви быть разномыслию, чтобы выявились искусные.

Иногда смотрю я на мир и вот - он всё отрицает, преодолевает и утверждает своё. Затем другие отрицают и это и т.д. То же и в Церкви сейчас. Когда смотришь на постоянную критику, отрицание всего, даже и, в общем то безразличного, то невольно приходишь к мысли, что желание отрицать и настаивать на своём - одной природы у мира и у людей (особенно молодых) Церкви. Вот я и призываю прекратить диссидентство, этот обычай отрицания всякой данности, тем более вслух, прекратить эти бесплодные попытки умножения отрицания, критики и т.д. - от этого мало кто исцелялся, а повреждались многие (т.к. помысел зла, отрицания, во многих сильнее помысла добра и мы воспринимаем это зло легко и страстно).

Кроме того, что это малоплодно, это ещё и делает наше слово маргинальным, нецерковным, как если бы мы убежали в сторону (на свой сайт, например) и ругали оттуда всё, на чём свет стоит, в тайне сознавая, что мы не призваны к этому. Если разобраться, то мы не призваны не из-за того, что у нас у многих нет церковного сана, должности, благословения иерархии - нет! Если вникнуть в свойства самой истины, то может оказаться, что и малое - ощущение собственной непризванности (к учительному слову, например, и т.д.), и большое - ощущение своей избранности и даже миссии - суть крайности, чуждые равновесной, спокойной и совсем не голодной :D на признание от людей истине. Истине довольно признания от Бога и молчания. А если и слово сказать, то только по необходимости, ради помощи - слово доброе, утверждающее души, не тревожное, не отрицающее более необходимого, слово утверждающее чаще, чем порицающее и т.д.

Alexander, alluz, поймите, если желаете, - я не осуждаю ваши посты и вас, называя либеральными и т.д., я говорю то, что есть, что если душа ещё не угомонилась и не стала великодушной, всё (или некоторое) покрывающей любовью, то не выдавайте своё знание за истину - это всего лишь путь к ней, причём не самый прямой. Прямой путь - исполнение заповедей и очищение души, подвиг в жизни, а не в сети и т.д. Я знаю, что и вы не чужды этого подвига, но и иной подвиг - рассудочного (умного) постижения истины вам ещё ближе - чтоже, дай Бог не заблудиться в собственном уме и сердце. Искренне вам того желаю. Прошу простить меня за б.м. излишнюю прямоту. Бог в помощь.
Простите меня

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #48 : 04 Июнь 2006, 13:34:35 »
Мда... Молчальники и молчановы умного делания

alluz

  • Гость
О харизматическом движении
« Ответ #49 : 05 Июнь 2006, 09:55:16 »
Что писать с прописной буквы "православная" или "вера"?

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #50 : 05 Июнь 2006, 16:26:27 »
Iraida, Приветствую!
Хорошо было если-бы нашлись братья православные у которых хватило  любви и мудрости наставить протестанта на более духовное.
Про меня, протестантизм хорош как начальное словесное молоко.
 Большинство протестантов искренне ищут Бога, не находя ответов в своей деноминации.
  Но те немногочисленные контакты с православными большинство заканчиваются проклятием в сторону протестантов называя их сатанистами.
Господь пастырь мой !

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #51 : 11 Июнь 2006, 15:49:36 »
Здравствуйте! Протестанты, католики, харизматы, пятидесятники,
адвентисты, мармоны, свидетели иеговы, как долго я еще могу перечислять этот список вероисповеданий и думаю он будет еще увеличиваться... а я лично протестант всех этих разношерстностей,
мое непримирение с этой грызней межконфессиональной.
НЕужели мы не можем посмотреть друг на друга просто, как на человека, который пытается вернуться к Богу. Которому нужна просто ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, СОСТРОДАНИЕ, ДРУЖБА, ДОБРОЕ СЛОВО,
СВОИ БЛИЗКИЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СМОГУТ БЫТЬ РЯДОМ. и какая разница как они себя называют.
я попробовала найти общий язык с каждым из них, ко мне приходили свидетели иеговы, и баптисты, и адвентисты и харизматы и каждому из них я говорила я верю в Бога, я хочу быть лучше, чем я есть, я точно так же молюсь, как и Вы все, но я не хочу себя ограничивать конфессией, я хочу быть с Богом и со всеми вами, как бы Вы себя не называли. Какой результат- я одна и все эти любящие братья и сестры, которые приходили ко мне в дом, они на улице отворачиваются от меня, потому, что я не отвергла тех, кого они хотели , что бы я отвергла, я не стала марионеткой конфессий и ни кому из них не нужна и ни кто из них не принесет мне помощь.

пока мы принадлежность к какой то конфессии-мы не люди Бога Любви. ЗАКОН ЛЮБВИ- ЗАКОН ЕДИНСТВА. какой может быть спор
в одном духе любви.

Григорий

  • Гость
О харизматическом движении
« Ответ #52 : 12 Июнь 2006, 02:15:47 »
Лучше раз увидеть....
Сошествие "Святого Духа" в харизматической церкви. (Взято с сайта "глазная мазь") Mpeg, 678кБ.   "Столпы" "харизматического" движения:  крупный полный - Кеннет Хейгин(проповедник и писатель ), невысокий бегающий на месте - Кеннет Коупленд(телепроповедник).
http://www.za14ra12.mail15.com/Shiza_kosit.mpg

А это уже в России, у наших "харизматов" - "святой смех":
http://www.za14ra12.mail15.com/Besnovanie.avi
 4,3 Mb

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #53 : 14 Июнь 2006, 07:35:25 »
По поводу "святого" смеха:
У меня есть полный ролик этого фильма.
Вопрос к админу: как его здесь поместить?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

О харизматическом движении
« Ответ #54 : 14 Июнь 2006, 11:55:45 »
Можно скинуть сюда: echata(a)gmail.com

Напомню пароль для желающих скачать: hesychia

Ограничения gmail на размер файла  - 10 мб, посему при большем размере надо файл разбивать на части.