Исихазм

Автор Тема: Оранжевые веточки "Иакова" или Троянский конь НЛП.  (Прочитано 25869 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Цитата: Ioan
Приветствую !
На сайте у о. Моленко выставлена неплохая статья на тему манипуляции: http://www.omolenko.com/publicistic/mironova.htm#Nav
   Жаль нет victora :( .
Он бы прокомментировал, как профи.


а кроме телевизора сейчас везде нлп применяют - на улице плакаты, этикетки на бутылках, шоколадках, журналы, газеты.

не смотрит человек телек, боится нлп, откроет холодильник - а там его через кефир зазомбируют.

так что смысла не смотреть телек не вижу. Единственная защита - это включение фильтра. Фильтр этот - мировоззрение формируемое чтением Св.Писания, св.отцов, молитвой, Именем Господа.

Кстати имхо силы тьмы сейчас работают над мощной прогаммой зомбирования по всем каналам передачи информации - внедрение экуменизма в массовое сознание. Я уже здесь писал про шоколадки швейцарской фирмы нестле с изображенными куполами. Только купола те без крестов. Это попытка навязать образ некоей храмовой России - неважно какой храм или мечеть, лишь бы с куполом.
Как и сейчас прошедший "русский собор". этот "русский собор"  
- целая неделя болтовни про некий особый путь Росии - "духовность",
нравственность, что мол заправлять всем в этой стране должны не либералы а основные конфессии - православие, иудаизм, ислам, буддизм внедрять эту нравсвенность. Только одного не смог я найти в материалах собора - ни разу не прозвучало имя Иисус Христос :(
http://www.mospat.ru/index.php?page=30695

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Приветствую Alexander!
Восхищаюсь Вашим спокойствием в отношении творящегося в мире.
Вы наверно стали на путь внутреннего монашества и Господь сохраняет Вас в покое.
У меня же от происходящих резких перемен мире; надвигающейся узаконенной содомии, сплошной  психологической манипуляции людьми, презрении вообще человеком как творению Божьему,   впечатление надвигающегося Последнего Времени.
 Мне кажется, что нам совсем не останется места в этом мире.
Как будто бы Господь подвигает нас полностью стать на путь Христов.
Живя тем, что Он есть путь, истина и жизнь.
Господь пастырь мой !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Ioan,  я - "оптимист" и понимаю: победи позиция доктора Мироновой (и иже с ней), вообще настанет ад кромешный на земле. А уж харизматов-всяких-неопятидесятников в первую очередь к стальному и грозному ногтю прижмут.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Сорри, правка :(
Приветствую Alexander!
Восхищаюсь Вашим спокойствием в отношении творящегося в мире.
Вы наверно стали на путь внутреннего монашества и Господь сохраняет Вас в покое.
У меня же, от происходящих резких перемен в мире; надвигающейся узаконенной содомии, сплошной психологической манипуляции людьми, презрения вообще человека как творения Божиего, впечатление надвигающегося Последнего Времени.
Мне кажется, что нам совсем не останется места в этом мире.
Как будто бы Господь подвигает нас полностью стать на путь Христов.
Живя тем, что Он есть путь, истина и жизнь.
Я даже моюсь- Господи укажи есть ли нам место в приходяшим времени.
Господь пастырь мой !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как будто бы Господь подвигает нас полностью стать на путь Христов.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Alexander, Да я тоже оптимист, как -бы:) . Но у меня очень сильное чувство приближающегося последнего времени.
У меня даже было внутреннее откровение на Новый год. И начальный источник телевизор.
Я смотрю какой-то новогодний концерт по Российскому телевиденью, поет Леонтьев.  На сцене клоуны , жонглеры, силачи, эквилибристы... такое себе цирковое действо.
Леонтьев поет старую песню Анны Весхи -"Этой ярмарки краски".
 Грустные аккорды уходящего праздника, все действо уходит жонглируя , прыгая  за кулисы.
 У меня какая то непонятная грусть. Думаю, что за мирские нюни, для
христианина?
 Вглядываюсь внутрь себя и вижу, что это идет из глубины
... Проходит век сей, с радостями, рождением, надеждами, горем, войнами, открытиями. И на пороге век другой жестокий, непонятный и странный. И вы как рыба в мутной воде, теряя всякие ориентиры. Но держитесь за Меня, за Слово мое.
Сори, за не связанность – то, что пришло оформляю в свои слова :)
Господь пастырь мой !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Да, входит новый мир, сминающий и закатывающий в банку тех, кто пойман своими мыслями и страстями.

Саня

  • Гость
ну
из примеров Пи-аР компаний и т.д. поговаривают, что, якобы, благодаря НЛП Рональд Рейган в предвыборных дебатах сумел переиграть-переговорить Джимми Картера и обеспечил себе тем перелом ситуации  в президентской кампании.