Исихазм

Автор Тема: А что если это всё мухоморы??!  (Прочитано 16562 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #15 : 12 Март 2006, 11:14:15 »
Леонид,  
Цитировать
Неужели Вы думаете, что Ваша повседневная жратва не содержит психоактивных веществ? Картошка, например? Еще как! И держит Вас в определенном состоянии сознания весьма цепко...

Именно так, держит настолько крепко, что человек не знает себя, а видит только внешний панцирь-ракушку и таскает за собой, и боится потерять, отождествляясь с ним...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #16 : 12 Март 2006, 13:34:10 »
moshe! а зачем Вы Розарий читаете? Вы католик?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #17 : 12 Март 2006, 14:00:09 »
Мoshe! Вы во всем правы и совершенно верно видете искуственность,
несовершенство того что делают люди, как те которые читают мантры, как и те которые читают розарии, и те которые читают что угодно другое... все остальные напрвления религий без исключения.

Moshe! Вы лично знаете что нужно, что бы было нормально и правильно?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #18 : 13 Март 2006, 19:39:55 »
vual,
Не прикалывайтесь к человеку. Может, это очередная реинкарнация Alexandra55...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #19 : 14 Март 2006, 07:10:00 »
Ах вот почему были картофельные бунты в православном отечестве...

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #20 : 14 Март 2006, 07:21:49 »
Цитата: vual
Мoshe! Вы во всем правы и совершенно верно видете искуственность,
несовершенство того что делают люди, как те которые читают мантры, как и те которые читают розарии, и те которые читают что угодно другое... все остальные напрвления религий без исключения.

vual, дорогая, неужели Вам никто здесь не говорит, что это большая и трагическая ошибка - верить в свою исключительность?
Цитировать

Moshe! Вы лично знаете что нужно, что бы было нормально и правильно?

Ну вот я слышал, например, не знаю, правда или нет, что наркоманы не выносят классическую музыку. Может быть, Вам стОит Моцарта слушать в больших количествах?
Если же говорить вообще, ну да, я думаю, что знаю, как и большинство людей. Когда сталкиваюсь с чем-то хорошим, то на душе остаётся светлое воспоминание, и наоборот. Вот так я различаю.

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #21 : 14 Март 2006, 07:26:52 »
Цитата: Alexander
Леонид,  
Цитировать
Неужели Вы думаете, что Ваша повседневная жратва не содержит психоактивных веществ? Картошка, например? Еще как! И держит Вас в определенном состоянии сознания весьма цепко...

Именно так, держит настолько крепко, что человек не знает себя, а видит только внешний панцирь-ракушку и таскает за собой, и боится потерять, отождествляясь с ним...

А почему у Вас речи, как у всех совратителей? :schizo
Нет, я не хочу Вас лично обидеть, мне правда интересно: могут ли добро и зло говорить одними и те ми же словами  :yes  :think  :no

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #22 : 14 Март 2006, 07:28:44 »
Цитата: vual
moshe! а зачем Вы Розарий читаете? Вы католик?
Да... :red:

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #23 : 14 Март 2006, 07:40:11 »
Цитировать
«Здравствуйте! Мы надеемся, после него ваши дела пойдут лучше. Также наметится положительная тенденция в личной жизни. А волшебство станет надежным партнером вашего бизнеса в том числе…

Цитировать
Для него реальность уже давно утратила осязаемые границы. Осязают их только непросветленные. А Борода понял, что в матрице нет ничего невозможного.

Цитировать
Сначала деловые люди ходят по кругу и поют: «Хэк, Алла! Алла, Алла, Алла!». Затем Борода командует: «Не дышать!» (как когда-то Кашпировский по телевизору). Минута. Две. Тяжело. Но легкие привыкают — и дышать уже не хочется.

Цитировать
«Значит, сопляк. Не дорос до просветления», — говорит Борода и нажимает на кнопку.

Цитировать
Эти «не все» хотят сразу: прийти и стать всем. Ну то есть просветиться.

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/17n/n17n-s30.shtml

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #24 : 14 Март 2006, 08:16:33 »
Цитата: Moshe
vual, дорогая, неужели Вам никто здесь не говорит, что это большая и трагическая ошибка - верить в свою исключительность?

Да, уважаемый Moishe, пусть это будет лично моей трагической ошибкой по гроб жизни, но я настаиваю на исключительности и уникальности Православия, и готов "горло перегрызть"...
Надоело, когда всякие "козлы" (не имею Вас ввиду) вытирают свои вонючие ноги о наше самое Святое, а мы только утираемся, когда в нас тычут нашими же основными постулатами.
Опять же, вспоминаю Господа, взашей выгоняющего торгующих из Храма.......................
Что же касательно совратителей, то у Вас их было предостаточно и до нас, и, видимо, весьма успешных. А тут - на фиг кому нужно Вас "совращать"!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #25 : 14 Март 2006, 10:35:06 »
Леонид, зачем негодовать там, где можно улыбнуться и проявить доброе внимание человеку в беде?

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #26 : 14 Март 2006, 21:24:28 »
Внимание, ... улыбаюсь. Раз, два, три  :lol  :lol  :lol . Целых три раза, уф, устал. Не-е, всё-таки в смирениях и сопереживаниях тоже мера должна быть...  :think

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #27 : 15 Март 2006, 07:37:38 »
Цитата: Леонид
Цитата: Moshe
vual, дорогая, неужели Вам никто здесь не говорит, что это большая и трагическая ошибка - верить в свою исключительность?

Да, уважаемый Moishe, пусть это будет лично моей трагической ошибкой по гроб жизни, но я настаиваю на исключительности и уникальности Православия, и готов "горло перегрызть"...
Надоело, когда всякие "козлы" (не имею Вас ввиду) вытирают свои вонючие ноги о наше самое Святое, а мы только утираемся, когда в нас тычут нашими же основными постулатами.
Опять же, вспоминаю Господа, взашей выгоняющего торгующих из Храма.......................
Что же касательно совратителей, то у Вас их было предостаточно и до нас, и, видимо, весьма успешных. А тут - на фиг кому нужно Вас "совращать"!


vual, неужели Вам по пути с такими колорадскими жуками?

Moshe

  • Гость
А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #28 : 15 Март 2006, 07:41:31 »
Цитата: Alexander
Леонид, зачем негодовать там, где можно улыбнуться и проявить доброе внимание человеку в беде?

"Человек в беде" - это гиперссылка, надо кликнуть  :D  :D

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

А что если это всё мухоморы??!
« Ответ #29 : 15 Март 2006, 10:22:33 »
Болтун Вы, Moshe! Проявляю сострадательное внимание и отключаю Вас от форума.