Исихазм

Автор Тема: Знают ли форумчане об этой группе  (Прочитано 31036 раз)

MV

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #30 : 28 Март 2006, 12:58:01 »
Цитата: Alexander
"Первоисточник", сдирающий чужой текст по предмету, в котором не разбирается, - весьма вторичен :)

Учитывается, конечно. Хотя, кто в чём "разбирается" - это уже Там разберуться

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #31 : 28 Март 2006, 14:39:35 »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #32 : 28 Март 2006, 15:31:48 »
Мне скучны эти игры в всплески эмоций и совещения.

Новоявленный эммануил, набирающий адептов (за деньги ведь?) для быстрого осуществления процесса обожения, уже достаточно много рассказал о себе на своем сайте. И присутствие такого человека у нас на форуме нахожу совсем не обязательным, разве захочет покаяться за извращение исихастского учения и плагиат.

Вам же, Екатерина, как адепту и распространителю очередной псевдодуховной практики, хочу указать на ряд несовершенств: 1) неорганизованность Ваших мыслей и разболтанность Вашей речи, неумение донести мысль; 2) сексуальная (не очищенная) окрашенность ряда выступлений и кокетство; 3) эмоциональная замутненность импульсивного и взрывного характера; 4) совещения и увертки; 5) не лады с грамматикой, стилем изложения и смысловым донесении своих воззрений.

Говорю Вам об этом, потому что уже не спрашиваете, а нападаете и совестите.

С добрым отношением,
Александр

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #33 : 28 Март 2006, 19:36:13 »
Alexander, оффтоп, простите - что такое "совещение"?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #34 : 28 Март 2006, 20:09:50 »
Это новояз :) - от слова совесть. Взывание к совести, похоже на щеточку или веничек, которым щекочут и чистят ветхую душу, и душа начинает совеститься.

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #35 : 29 Март 2006, 10:26:10 »

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #36 : 29 Март 2006, 11:04:35 »
delete
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #37 : 29 Март 2006, 12:21:25 »
Цитировать
Древняя медитативная технология Афонских монахов. Суть эзотерического православия.
Проводится набор в группу.
Результат – достижение просветления (обожения).
Тел: моб. 8-926 493 61 99 (г.Москва)

Кому что, а современному прагматичному человеку сразу дай результат. И чем красивей реклама, тем гуще толпа соискателей.
Представте пустынников Нитрийской пустыни развешивающих рекламные щиты - "Обладание даром непрестанной молитвы, 100%-ый результат, кратчайшие сроки. Пустынник имярек, адрес: вглубь пустыни и направо."
Разве из тех, кто уходил в пустыню, кто нибудь искал результата, разве не ужас груза грехов заставлял спасающегося бежать соблазнов. Мария Египетская какого результата искала?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #38 : 29 Март 2006, 13:55:28 »
Екатерина, Вас никто с форума не гонит. Зачем драматизировать? :)

Я, к примеру, увидел, что небольшая встряска Вашего сознания привела (на короткое время) к разотождествлению Вас, как личности, с потоком, в котором Вы несетесь. Суть в том, что Ваши реакция (и реплики) построены на шаблонах, "работы" которых Вы не видите. Можете же, поскольку вне "народного" православия, увидеть некоторые устоявшиеся шаблоны этой религии, и даже указать на их слабости и оторванность от первоосновы.

Рекламный ход, который использует Ваш учитель (Древняя медитативная технология Афонских монахов. Суть эзотерического православия. Проводится набор в группу. Результат – достижение просветления (обожения)) построен на современной технологии всучивания товара и подействовать может только на неокрепший и неразвитый ум. Человек, просвещенный или устоявшийся в религиозной традиции, отметет такую рекламу сразу как фальшивую и негодную. А для Вас этот рекламный шаблон - чистая монета! Если же почувствовали фальшивость, то не за горами и пересмотр своего отношения ради очищения (покаяния) и духовного становления.

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #39 : 29 Март 2006, 14:40:12 »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #40 : 29 Март 2006, 15:03:37 »
Екатерина,  Вам предложили серьезный текст для осмысления. Вы же решили семь дней не думать, чтобы на восьмой осмысленно ответить, а словами в зеркальный пинг-понг - жесткая и непробиваемая как стена -  поиграть :)

Тест Вы не прошли: читайте форум :)

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #41 : 01 Апрель 2006, 06:07:24 »
Alexander, vual, кажется, когда-то я уже говорил, что Вам не хватает ровности, тишины и трезвения. Без этих качеств на путь мистических видений и переживаний вступать опасно, опасно тем более, что у Вас эти способности, по Вашим словам, с детства.

К сожалению, люди Вашего типа - у меня был немалый опыт общения с такими людьми в православии - очень самостны и непослушливы. Они знают о своей инаковости, они видят нелепость многих нападок на них со стороны "нормальных" людей... поэтому чувствуют себя очень одинокими и старательно докладывают кирпичами молчания стену отчужденности и непонимания вокруг себя. Так и строят то ли башню превозношения, то ли тюремную камеру-одиночку. И еще один чуть ли не самый главный дефект - такие люди очень держатся за свои опыты. А держаться надо за Бога и уметь легко отказываться от любого опыта, и тогда дверь тюрьмы откроется...


Александр,эта цитата из закрытой темы "Иисусова молитва",относится ко мне напрямую и потому :хочу поблагодарить за Ваше внимание и встряску.Действительно первые опыты ,поразили меня и без того эмоциональную .Мой  первый опыт похож на то что описывала Vual.Читать о нём Вам будет скучно ,кратко: ряд событий предшествующих(Впервые  случилось со мною снисхождение энергии через голову накануне праздника Преображения Господня и держало 3 дня ,как описывалось здесь ,тела своего не чувств.,уши не слышат,глаза не видят) и последующих(Видения ,сны в прочем у меня с детсва,нападения низших энергетических сущностей,НО также и радостные,возвышающие опыты )С большим усердием я перечитываю Ваш форум, конечно Всё не вмещаю, но с Вашего разрешения буду потихоньку учиться трезвению и набираться знаний.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #42 : 01 Апрель 2006, 06:32:05 »
Цитата: Екатерина
с Вашего разрешения буду потихоньку учиться трезвению и набираться знаний.

Аминь и инш'алла!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Екатерина

  • Гость
Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #43 : 01 Апрель 2006, 08:58:02 »
Леонид,
Неужели, вы не сердитесь больше на меня?
И ...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Знают ли форумчане об этой группе
« Ответ #44 : 01 Апрель 2006, 18:19:11 »
Катя,
За что-ж на Вас сердится?
Вас надо по-доброму, по-хорошему жалеть и жалеть. Чтоб Вы отмякли от вставленной в Вас кристаллической решетки.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.