Исихазм

Автор Тема: "Иллюминаты"  (Прочитано 22955 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #30 : 07 Февраль 2006, 10:03:23 »
Цитата: Victor
kopeck, послушайте лекцию Осипова "Христос и антихрист".


послушал 52 минуты, затем заснул, только про юнных иллюминатов ничего там не слышал. А может вы имели ввиду что "профессор"
освобождает от ответственности за грехи совершенные в состоянии
гипноза ? А кто виноват что отдался гипнотизеру ?
1$ жалко за скачивание лекции, лучше бы бомжу отдал.

Цитата: viktor
А ещё почитайте "Лекции по психиатрии" А.В. Снежневского...
Галоперидол за мой счёт :wow:


а что конкретно почитать  ? какой мне диагноз поставлен ? :D

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #31 : 07 Февраль 2006, 21:16:45 »
А мне лекция очень понравилась.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #32 : 08 Февраль 2006, 00:31:22 »
kopeck, будьте человеком, утомляет уже виртуально магизм. Давайте, что-ли, хоть анекдот какой-нибудь расскажем друг другу.... Я вот, к примеру, родился в день рождения Пионерской организации (19 мая) и с радостью чуть-ли не первый в 1987 г. в нее вступил. Понимаю, что это уж точно проклятье в глазах Бога (в вашем контексте)  :wow: , но где-то же есть предел идиотизму, а? Ну невозможно так загоняться на православной магии, чтобы крыша не уехала когда-нибудь. А может уже поздно? Простите, но я неканонизированный святой в иерархии Иллюминатов и поэтому верните пионерский ваш галстук в нашу подпольную организацию, не то шерсть во рту вырастет за хулу на юных ВИЛовцев...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #33 : 08 Февраль 2006, 00:57:10 »
kopeck, в какую церьковь Вы ходите?

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #34 : 08 Февраль 2006, 00:57:48 »
kopeck, если бы сейчас воссоздали все эти организации, то мы - те, кто с Вами полемизирует, - не вступили бы в них ни за какие шиши. А тогда - в далёком 198каком-то, когда я вступал в октябрята и пионеры - я особо не соображал куда вступаю, - все вступали и я вступал. Мне и моим сверстникам по-большому счёту была далека вся эта идеология. Ну какая может быть ответственность за это у тех детей?
Боритесь с собой, с грехом своим: вашими истинными врагами - бросьте на это все ментальные, душевные и физические силы. Тогда, потом и узнаете как вынуть сучек из глаза брата своего.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #35 : 08 Февраль 2006, 06:54:28 »
vual,
Обожаю этот Ваш spell слова церьковь!!!
А kopeck - это копек или копецк все-таки? А может - кореск?
В моем детстве в Замоскворечьи было среди детей в ходу копец.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #36 : 08 Февраль 2006, 10:03:17 »
Цитата: viktor

Я вот, к примеру, родился в день рождения Пионерской организации (19 мая) и с радостью чуть-ли не первый в 1987 г. в нее вступил.


у меня тоже воспоминания приятные об этом дне - там где я жил тогда как раз весна в разгаре после уральской зимы, пионеров в кино пускали бесплатно, уроки сокращали.

Victor А мне лекция очень понравилась.

примитив. Что то среднее между политинформацией для колхозников и шоу А.Райкина. Теперь понятно откуда в МП идет глумливое и неблагоговейное отношение к церковным Таинствам у некоторых духовных лиц (Помазание, Венчание) - из семинарии.
Лучше писания св.Отцов напрямую читать, чем в интерпретации комиков. Вообще то тема интересная сама по себе для обсуждения -
во время Литугии - бывает измененное состояние сознания, судя по некоторым фразам лектора, он никода не испытывал таких состояний. Но это уже будет другая тема.
А слово брак произошло от русского слова "брачить" - значит избирать, выбирать

Victor А тогда - в далёком 198каком-то, когда я вступал в октябрята и пионеры - я особо не соображал куда вступаю, - все вступали и я вступал.

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше" (Лк. 12,47-48).

Victor Мне и моим сверстникам по-большому счёту была далека вся эта идеология. Ну какая может быть ответственность за это у тех детей?

Это вы так говорите сейчас , что воспринимали все несерьезно.
если бы идеология была далека, это бы как то проявилось. Например 3 моих однокласника в 1977 решили поприкалываться, в день приема
в комсомол они торжественно рассталисьс пионерскими галстуками - на глазах у прохожих они втоптали свои галстуки в грязь.
Ребят выгнали из школы из 7 класса - в нарушение законов СССР
а вскоре они попали в колонию. А вы чем проявили свое несерьезное отношение ?
Идеология не была далека, просто она была как само сабой разумеющееся.

Vual kopeck, в какую церьковь Вы ходите?
я недавно перешел в рпцз(в) из мп где поклонение ВИЛу не считается за грех.

VictorБоритесь с собой, с грехом своим: вашими истинными врагами - бросьте на это все ментальные, душевные и физические силы. Тогда, потом и узнаете как вынуть сучек из глаза брата своего.

Тут тема не обо всяких грехах,
а конкретная - что было в СССР - политическая система или религиозный культ ?
Почему первые христиане понарошку не шли поклониться Апполону и Зевсу ?
Если это не культ, если это выполнение принципа "кесарю - кесарево" то приведите убедительные доводы, ссылки и т.д.
А если интересно о борьбе с другими грехами, давайте темы откроем по конкретным видам.


Леонид А kopeck - это копек или копецк все-таки? А может - кореск?

kopeck - копейка на английском, ничего не значащая мелкая монетка


VictorДавайте, что-ли, хоть анекдот какой-нибудь расскажем друг другу....

анекдоты про Карла Маркса  :D
http://www.igra-anekdot.ru/marks.html