Исихазм

Автор Тема: "Иллюминаты"  (Прочитано 22970 раз)

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #15 : 26 Январь 2006, 14:17:10 »
Цитировать
ему дан от Бога инструмент чтобы разобраться в Истине - мозги.
Даны они всем - да не все желают пользоватся... :think

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #16 : 06 Февраль 2006, 10:50:33 »
Пионерская клятва
Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»
«Будь готов!»
«Всегда готов!»


к чему готов ? на это отвечают слова песни:

Взвейтесь кострами синие ночи (как в геене огненной)
Мы пионеры дети рабочих
Близится время светлых годов (время правления антихриста)
Клич пионеров всегда будь готов (к встрече нового бога)


Ритул посвящения в пионеры, стиль речевок, декламаций
предложены изветстным в свое время психотерапевтом, а затем
идеологом марксисткой философии В.К.Сережниковым.
До марксизма он занимался разработкой методов коллективной психотерапиию  


Московский психологический журнал. №12Ритуалы перехода - трансперсональная обыденность. О.В.Краля, М.В.Лисняк.
Во все времена в доиндустриальных культурах существовали особые обряды, обладающие мощнейшим психическим потенциалом и социальной значимостью - ритуалы перехода. Само понятие "ритуал перехода" было изобретено голландским антропологом Арнольдом ван Генепом (van Gennep, 1960), который доказал, что среди древних и доиндустиальных народов они были распространены практически повсеместно.
Во всех изученных культурах они соответствовали стандартной схеме, которая включала в себя три отдельные стадии: отделение, переход и включение. На стадии отделения индивида удаляли из привычного ему окружения, что приводило его в пограничное состояние "ни там, ни тут". Во время этого периода человек мог тяжело переживать потерю старого образа жизни, у него возникали беспокойство и страх утраты привычного, страх перед неожиданным и неизвестным. На этой же стадии происходило обучение неофита мифологии и космологии соответствующей культуры, определённым искусствам, требуемым в их дальнейшей жизни в группе, вырабатывались необходимые навыки и убеждения.
……
А насколько насыщенно ритуалами перехода было советское общество - посвящение в октябрята, затем - пионеры, комсомольцы, члены партии… И существовала опасная возможность не пройти испытания - в результате чего человек был практически отвержен обществом - он становился "тем, кто не с нами".


Советские дети, – какой благодарный
человеческий материал!
(из газеты "Правда" от 23 сентября 1937 г.)



ритуал посвящения в пионеры есть оккультный ритуал,
однозначно это отказ от Таинства крещения

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #17 : 06 Февраль 2006, 11:27:56 »
Кроме того, следует добавить, что русскую народную песню "Коробейники" на стихи Некрасова также необходимо рассматривать как гимн вавилонской блуднице.

Ох, полным-полна коробочка (грехами и соблазнами, разумеется)
Есть в ней ситец и парча (восторг перед маммоной, золотым тельцом)
Пожалей душа моя зазнобушка (читай: блудница вавилонская)
молодецого плеча (прямое указание на блуд).

Выйду-выйду в рожь высокую (апокалиптическая саранча)
Там до ночи погожу (когда вскроется новая печать)
Как завижу черноокую (блудницу вавилонскую, см.выше)
Все товары разложу (введение народов в соблазн).

А что вы хотите? Некрасов, наверняка, тоже был масон.
А сказка о Чебурашке?? Там же одни идолы сплошные ходячие! Крокодилу в Древнем Египте еще поклонялись!!

Владимир

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #18 : 06 Февраль 2006, 11:32:27 »
kopeck юных ленинцев вы изобличили. Не останавливайтесь на достигнутом. Вспомните , к примеру, что писал Есенин ""... каждый стих мой душу зверя лечит ". А может быть Зверя ?  А ?
А ежели серьезно то вы хоть бы свой е-mail прописали. Иногда некоторые вещи не охота писать во всеуслышание .

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #19 : 06 Февраль 2006, 11:39:54 »
Цитата: Антиквар

А сказка о Чебурашке?? Там же одни идолы сплошные ходячие! Крокодилу в Древнем Египте еще поклонялись!!


за шутки над Чебурашкой не убивали, не морили голодом.
как за отказ отдавать детей в пионеры:

У кого сохранились коровы, всех заставляли вывозить покойников в 12 траншей, что вырыли на окраине станицы. В ямы сбрасывали и еще живых, поэтому там слышался постоянный стон, а наполненные ямы как бы пошевеливались от потуг пробующих выбраться. Были и случаи людоедства! По словам Таисии Ивановны, у ее напарницы по бригаде Василисы Бирюк девчата Мирошника поймали младшего братишку, убили и в горшках засолили мелкими кусочками. Станичники старались не выпускать детвору за ограды дворов. Убийц-людоедов называли "резунами"...

30-е годы, Кубань, картина напоминающая предсказания
св. отцов о временах антихриста. Только тогда это было локально
а будет по всему миру:
http://cossacks.info/golodomor/doc/publication05.html

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #20 : 06 Февраль 2006, 11:54:54 »
Цитата: Владимир
kopeck юных ленинцев вы изобличили. Не останавливайтесь на достигнутом. Вспомните , к примеру, что писал Есенин ""... каждый стих мой душу зверя лечит ". А может быть Зверя ?  А ?
А ежели серьезно то вы хоть бы свой е-mail прописали. Иногда некоторые вещи не охота писать во всеуслышание .


послал емай по ЛС
про Есенина вы правы, однако стихи самоубийцы луше вообще христианам не читать.   Об этом нужно бы километровой длинны пленок фильмы снимать. Но молчат.
Вместо этого показывают соЛЖЕницина о политических репрессиях. Конечно были и репрессии, ведь слуги антихриста и друг друга пожирали как скорпионы в банке. Но главное было другое - главная цель 1-го зверя СССР  борьба с Богом, а это в кинушках укрывается.

Цель же моих здесь постов не разоблачение всего этого зверья -
на что у меня жизни не хватит а рассказать братии об одном конкретном грехе, т.к. у многих он все еще
остается нераскаяным (у клира в т.ч.)
вернее о 2-х грехах - ритуалы посвящения вавилонскому богу Вилу
- (ктябрята, пионеры, комсосол) и празднование кощунских
праздников 23.02 и 08.03 - посвященных свережнию православного Царя 23.02(08.03) 1917 - Пуримская революция

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #21 : 06 Февраль 2006, 11:55:53 »
kopeck, разумеется, на спасение могут рассчитывать лишь те, кого не принимали в октябрята, пионеры и комсомольцы.  У кого нет ИНН, а также (желательно) паспорта и расчетной книжки за коммунальные платежи.
Все остальные автоматически зачисляются в разряд слуг антихристовых, прощения им не будет никогда.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #22 : 06 Февраль 2006, 12:18:29 »
Цитата: Антиквар
kopeck, разумеется, на спасение могут рассчитывать лишь те, кого не принимали в октябрята, пионеры и комсомольцы.


принимали туда в СССР всех , а на спасение могут надеятся только те, кто покаялся


Цитировать
У кого нет ИНН, а также (желательно) паспорта и расчетной книжки за коммунальные платежи.


это интересная тема, много споров вызывает. Но вот каково мое мнение -  по Евангелию -
в принятии ИНН нет никакого поклонения зверю. Конечно, ИНН -
это кирпичик на пути построения всемирного электронного концлагеря тел. (но не душ) А это Христос разрешил - "кесарю кесарево". Но вот св. отцы писали  что принятие той самой печати зверя будет обязательно связано с неким ритуалом - "Ты мой есьм, я твой есьм (посм.вещания Нила Мироточивого и др.)". Тут обязательна будет инициация, ритуал посвящения, такая же , как и при приеме в пионеры. С выдачей изображения нового бога - напр. пионерский значок с ВИЛом.
Но захотели бы родители посвящать своего ребенка этому богу
если бы знали , как он умирал?:

Несчастный "сверхчеловек" и выше небес превознесенный "гений человечества", герметически закрытый в Горках, быстро шел к своему концу. Наступила полная аменция, потеря рассудка, безумие. Исчезли волевые сигналы. Все стало ему безразлично. Он потерял и речь. Только одно слово он повторял, но в сильно искаженном виде: "Бже! Бже!" (Боже! Боже!).

Наконец, он перестал ходить, двигаться. Его кормили и поили. Он высох, весь съежился. И без того маленький, он по размерам стал похож на ребенка. Медицинская сестра возила его в коляске, наподобие детской. Он оправлялся под себя, надо было следить, ибо он ел свой кал, мазал себе голову, лицо… Летальный (смертельный) исход был неизбежен. И еще раз встал вопрос: что делать? Ленин, а, вернее, то, что оставалось от Ленина, заживо разлагалось. От него исходил нестерпимый смрад. Становилось ясно, что не будет никакой возможности в связи с этим совершить с подобающей торжественностью так называемую "гражданскую панихиду" со всенародным прощанием, с заграничными делегациями, с возложением венков при открытом гробе и прочее. Об этом и думать нельзя было. А тут, в дополнение ко всему. Наступило бурное разложение, а он все еще продолжал жить. Видимо, страдания, боли достигли такой силы, что гниющий и до того стонущий и вскрикивающий труп вдруг начал не то, что кричать (и то было бы диво, откуда взялась еще сил), а в буквальном смысле с оглушительной силой реветь. Да и как реветь? Это не был человеческий голос, а в подлинном смысле какой – то скотский или даже звериный, полный отчаяния, мучительный, предсмертный рев. Требовались какие – то срочные меры. Ведь на полтора километра от правительственной дачи в окружности все слышали и днем и ночью этот рев. Так по – звериному умирал тот, кто сам себя считал "сверхчеловеком" и "гением человечества", в то время как пред лицом Высшей Правды он был чем – то противоположным. Смысл такой необычно – ужасной смерти говорил народу красноречивей всяких слов. Во всей этой трагедии символически давалась окончательная оценка бесчеловечному "делу Ленина" с точки зрения Наивысшей Инстанции. Жуть наводил этот непрерывный вопль, вопль отчаяния. Вопль ощущаемой гибели. И снова и снова: что делать? Ведь за этой трагедией умирания Ленина сокрыта страшная "антисоветская агитация и пропаганда", которую вел никто иной, как тот, кто создал советскую тиранию. Этой "речью" без слов, обращенной к сознанию народа, самой долгой речью в своей жизни, Ленин закончил жизнь. Он панически, отчаянно ревел непрерывно двое суток. И вдруг все стихло. Быть может искусственно решили прекратить его жизнь. Иначе нельзя объяснить. Ибо неизвестно, сколько бы времени он еще кричал, если бы ждать естественного наступления смерти.

Одно несомненно, что этот отчаянный жалкий рев по – звериному, уходящего из этой жизни Ленина, был самым ценным делом его жизни. Но кто понял этот смысл?


полный текст здесь:
http://holyrussia.narod.ru/Epiphany/Pochemu.htm

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #23 : 06 Февраль 2006, 13:32:05 »
Цитировать
принимали туда в СССР всех , а на спасение могут надеятся только те, кто покаялся


А как же тогда быть с вашей же фразой: "...потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому  это уже навсегда"? По вашему выходит - кайся, не кайся - все равно в геену.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #24 : 06 Февраль 2006, 13:50:47 »
Цитата: Антиквар
Цитировать
принимали туда в СССР всех , а на спасение могут надеятся только те, кто покаялся


А как же тогда быть с вашей же фразой: "...потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому  это уже навсегда"? По вашему выходит - кайся, не кайся - все равно в геену.



я имел в виду, что они просто не могут в этом раскаяться - присягнувшие Вилу после
крещения, не в сосоянии.  Сколько не доказывай, ничего
не помогает ну не видят вины никакой в этом, всей серьезности своего положения - или отшучиваются, или ругаться начинают.
В общем неадекватно оценивают. А если кто раскается - конечно прощено будут, но пока никто из моих личных знакомых это не сделал, видно наказание на них наложено до поры до времени, до всеобщего суда над вавилонской блудницей.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #25 : 06 Февраль 2006, 16:38:26 »
Увы, kopeck, я не специалист по Вилам, Ваалам и прочим "Фортинбрасам при Вогопасе".
Конечно, если относиться к Царству небесному как к собесу, куда нужно тащить ворох справок с печатями  "согрешил" - "покаялся", иначе не только ничего не получишь, но и будешь извергнут "во тьму внешнюю" тетками в окошечке, то вы правы на все 100 процентов.
Но я все же смею верить,что Господь наш куда более милостив, чем может вместить наш разум. Я верю, что Ему ведомо не только то, в чем покаялся и насколько искренне, а в чем не покаялся тот или иной человек, но и то, ПОЧЕМУ этот человек не покаялся. И если человек заблуждался искренне в своем нераскаянии, то Господь, я верю, простит.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #26 : 06 Февраль 2006, 16:44:25 »
Цитата: Антиквар
И если человек заблуждался искренне в своем нераскаянии, то Господь, я верю, простит.


я тоже так думаю, простит людоеда - папуаса который не читал 10 заповедей, а так же ламу убивающего человека из милосердия
- чтобы прекратить его "цикл перевоплощений".
простит и малограмотную христианскую доярку
но вряд ли тех кто читает Ветхий, Новый Заветы и на этом форуме
утверждающтих, что они молятся как исихасты. Про них сказано "Уйдите от Меня - не знаю Я вас"

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #27 : 06 Февраль 2006, 16:51:51 »
А, я вижу, круг подлежащих геене постепенно сузился до участников форума. А то ведь первоначально речь шла решительно обо всех "кто состоял".
Ну, уже какой-никакой прогресс в деле милосердия:)

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #28 : 06 Февраль 2006, 17:21:59 »
kopeck, послушайте лекцию Осипова "Христос и антихрист".

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #29 : 06 Февраль 2006, 22:07:59 »
А ещё почитайте "Лекции по психиатрии" А.В. Снежневского...
Галоперидол за мой счёт :wow:
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...