Исихазм

Автор Тема: "Иллюминаты"  (Прочитано 22956 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« : 24 Январь 2006, 12:45:57 »
Тема отделена от: http://www.hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=1122
---

Цитата: Антиквар

Так какой путь более верен: путь в "дальний" или "ближний" приход?


верный путь - борьба с грехом.
а не были ли вы после крещения в дестве бабушкой
инициированы в оккультную секту иллюминатов ?
(октябренком,пионером, комсомольцем).

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #1 : 24 Январь 2006, 13:12:53 »
Цитировать
а не были ли вы после крещения в дестве бабушкой
инициированы в оккультную секту иллюминатов ?


Нет, бабушка меня никуда не инициировала, ограничившись обрядом погружения :|  Она, видите ли, старообрядкой была и потому от иллюминатов далекой.
А позже... В октябрятах был, в пионерах был, в комсомольцах, а в иллюминатах... Нет, вроде бы не был.
 Разве что, помнится, в Обществе охраны природы состоял. Пятачок в месяц платил в качестве членских взносов. А может, это они и были, иллюминаты? А? :think

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #2 : 24 Январь 2006, 13:15:59 »
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Оккультная секта иллюминатов? - ссссупер. Из-за любителей борьбы с грехом и оккультных Не-любителей (и любителей) очень хочется совершить отвал из церкви, да.
 А Антиквар-то прав, в целом....
На положительные примеры положили...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #3 : 24 Январь 2006, 13:30:43 »
Цитата: Антиквар

А позже... В октябрятах был, в пионерах был, в комсомольцах, а в иллюминатах... Нет, вроде бы не был.
Разве что, помнится, в Обществе охраны природы состоял. Пятачок в месяц платил в качестве членских взносов. А может, это они и были, иллюминаты? А? :think


а не помните ли что на значке пионерском написано ли?
не ВИЛ ли ? А может ВААЛ ?
Это они самые - иллюминаты, и Маркс здесь не первопроходец,
культ еще с Вавилона сохранился, затем ему поклонились многие
включая нас. Хорошо, что меня бабушка не крестила в детстве,
потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому
это уже навсегда. :((

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #4 : 24 Январь 2006, 13:39:03 »
Цитировать
Хорошо, что меня бабушка не крестила в детстве,
потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому
это уже навсегда


kopeck, вы меня пугаете. Я ведь еще и в профсоюзе состоял!!  :ohh:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #5 : 24 Январь 2006, 13:48:32 »
Цитата: kopeck
Цитата: Антиквар

А позже... В октябрятах был, в пионерах был, в комсомольцах, а в иллюминатах... Нет, вроде бы не был.
Разве что, помнится, в Обществе охраны природы состоял. Пятачок в месяц платил в качестве членских взносов. А может, это они и были, иллюминаты? А? :think


а не помните ли что на значке пионерском написано ли?
не ВИЛ ли ? А может ВААЛ ?
Это они самые - иллюминаты, и Маркс здесь не первопроходец,
культ еще с Вавилона сохранился, затем ему поклонились многие
включая нас. Хорошо, что меня бабушка не крестила в детстве,
потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому
это уже навсегда. :((


где то я читала, что когда человек не хочет слышать что происходит вокруг него, или видеть, у него пропадает слух и зрение, так тяжело слушать глупости- точно у меня уши заростут... Антиквар! что для Вас значил тот комсомол тогда, тем более сейчас?

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #6 : 24 Январь 2006, 14:12:44 »
Цитата: Антиквар
Цитировать
Хорошо, что меня бабушка не крестила в детстве,
потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому
это уже навсегда


kopeck, вы меня пугаете. Я ведь еще и в профсоюзе состоял!!  :ohh:


профсоюз - это ничего страшного. Страшно если были в кпсс,
пионерах, октябрятах. комсомоле - это отказ от крещения.
Да скажете, мы просто делали как все, сердцем не принимали
их учение. Но представьте себе древних христиан удобства
ради присягнувших апполону или юпитеру.
Я не собираюсь далее спорить по этому вопросу.
В сети достаточно доказательств что это не был период
атеизма, что это был антитеизм - богоборчество, коллективный антихрист. Что не случайно мумию ВИЛа поместили в сооружение похожее на Вавилонский зиккурат, не случайно повесили на кремле
вавилонскую пентаграмму. И всех заставили поклониться.
(кроме 50-60 млн. мучеников).

Просто вы хотите найти некое харизматическое сообщество.
Его можно найти в футбольном клубе, в секции группового секса
или фан-клубе рок-звезды. Там тоже  - такое единение, но не в Святом Духе. Поэтому я и советую - поищите ка лучше внутри себя самого почему Господь не пускает вас в настоящее харизматическое сообщество объединившихся в Духе Святом ?   Я просто подсказал
какие существут виды очень сильных грехов , которых скрывают там куда вы ходите .

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #7 : 24 Январь 2006, 14:28:40 »
Цитата: vual
Антиквар! что для Вас значил тот комсомол тогда, тем более сейчас?


Я вступил в 1984 году. Гнилое было времечко, фальшь во всем. Чувствовалось, что все погружается в болото.
Правда, помню, было радостное чувство в первый вечер вступления, но скорее от того, что комсомольский значок, котрый я получил, являлся как бы знаком принадлежности к касте старшеклассников.
Мысль о том, что без вступления в комсомол труднее будет поступить в институт тоже присутствовала, но где-то на заднем плане - все это казалось отдаленным будущим.
Периодически в школе на комсомольских собраниях мы скандалили, выступая против фальши и заорганизованности, но все это благополучно тонуло в болоте. Никто уже ни во что по большому счету не верил, просто бубнили то, что от нас хотели услышать.
В институте же никакой космосомольской жизни по сути уже не было.
Когда же все развалилось, то я подсчитал общую сумму уплаченных мною членских взносов. Оказалось (если не изменяет память) 19 рублей 80 копеек. Как раз столько, сколько стоила в советское время бутылка хорошего коньяка.
А ведь все эти годы приходилось пить портвейн, "Арбатское" вино-кислятину и шипучий алкогольный напиток "Салют", смешивая его с водкой.
Такие вот грустно-циничные воспоминания.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #8 : 24 Январь 2006, 14:35:06 »
Цитата: vual
Антиквар,  Я начала постепенно ходить в церьковь, она у нас в городе одна и в почти сарае( г. Ганновер Германия) и меня очень беспокоит, даже больше того я просто панически боюсь, кому то я не понравлюсь каким то своим высказыванием и Просто не куда больше идти, русских здесь мало и они все друг друга знают и ко мне у них интерес, все подходят со знакомством и поучить тебя, направить, а это очень мешает. Просто Вы , Антиквар, подумайте, а вдруг в один момент все те кто есть будут в одном месте и возможности поменять приход не будет, надо привыкать, находить в себе силы не дать себя изгнать , удержаться на том месте где ты есть и не менять ни чего, остаться среди тех кто не дает жить- в этом будет сила Ваша. Я сейчас говорю Вам, а на самом деле уговариваю себя остаться


vual, я вас понимаю. Вам, безусловно, труднее чем мне. Понимаю, как трудно бывает, когда к тебе лезут со знакомствами, с советами, пусть даже с самыми добрыми, и когда некуда уйти.
Но вы старайтесь не расстраиваться раньше времени. Легко идти только под гору, а нам надо - в гору.
Господь в трудную минуту поможет. Дай вам Бог!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #9 : 24 Январь 2006, 15:01:44 »
Цитата: kopeck
профсоюз - это ничего страшного. Страшно если были в кпсс, пионерах, октябрятах. комсомоле - это отказ от крещения.


Ну, хоть с профсоюзом все в порядке. Осталось только с Обществом охраны природы разобраться. Хотя... в школе мы еще в фонд Мира деньги сдавали. На борьбу, стало быть, за мир во всем мире.
Впрочем, главное-то забыл сказать: крестился я уже в 1994 году, когда, значит, ничего этого уже...

Цитата: kopeck
Поэтому я и советую - поищите ка лучше внутри себя самого почему Господь не пускает вас в настоящее харизматическое сообщество объединившихся в Духе Святом ?   Я просто подсказал какие существут виды очень сильных грехов , которых скрывают там куда вы ходите .


Свой тяжелый грех я знаю.
Но мне неизвестно, пускает меня Господь или  не пускает. Я просто хочу понять, какой путь более верен, об этом и писал.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #10 : 24 Январь 2006, 15:14:59 »
Цитата: Антиквар

Впрочем, главное-то забыл сказать: крестился я уже в 1994 году, когда, значит, ничего этого уже...


2-й раз крестились ?
а я в 1994-м тоже - 19 марта

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #11 : 24 Январь 2006, 15:17:53 »
Цитировать
а не помните ли что на значке пионерском написано ли?
не ВИЛ ли ? А может ВААЛ ?
Это они самые - иллюминаты, и Маркс здесь не первопроходец,
культ еще с Вавилона сохранился, затем ему поклонились многие
включая нас. Хорошо, что меня бабушка не крестила в детстве,
потому как крещенные, а затем присягнувшие Вилу повидимому
это уже навсегда.


kopeck, не несите пургу на этом форуме, плз. Потом же Админу придется расчищать всю эту чуму.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #12 : 26 Январь 2006, 11:31:08 »
Интересно что тема родилась как раз в то время, когда в
парламентской ассамблее Совета Европы проходили слушания по
суду над коммунизмом. Случайное совпадение ? Но ничего случайного не бывает.
Однако суд до конца не состоялся. ИМХО и не состоится т.к. это не в компетенции материальных земных  юрисдикций, т.к.
коммунизм - это не преступники, как утверждают в Страсбурге,
это оккультная деструктивная секта из религии Нимврода - поклонения божеству ВИЛ (Ваал). Каждый кто читал Библию
и был в Москве без труда узнает в гробнице ВИЛа вавилонское
культовое сооружение - зиккурат. Мавзолей царя Мавзола
выглядел совсем по другому. А пентаграмма на кремле - основной символ строителей вавилонской башни. Таким образом Господь показал нам что коммунизм это тот самый культ в который впали евреи
когда Моисей был на горе Синай, и тот самый с которым боролся пророк Илия. Только это хитро скрываемый культ под видм политической партии (правда не очень сильно это удалось)
Кто должен был разоблачить культ? Среди всех земных юрисдикций
это по праву принадлежит церкви.  И Святая Соборная Апостольская Церковь сделала это, коммунизм был анафемствован трижды - в 1918 г св. патриархом Тихоном, Петроградским собором (кочующим) 1929 г, и Усть-Кутским собором 1937 года.

Эта тема родилась в другом разделе - про приходы и затем так стыдливо запрятана сюда. Да не найдете вы нигде свои приходы
потому что там служат сатане. Именно ему служат хулящие Святого Духа. Те кто святых мучеников называет словом ЖПР (жертвы политических репрессий). Даже не стыдятся храмы так называть -
в центре Москвы сам видел храм в честь ЖПР.
В тех храмах крестили малых детей, зная что потом эих детей поведут
поклониться ВИЛу в виде пионерского ритуала.
Тех же кто не отдавал своих детей в пионеры убивали и назвали ЖПР.  А про остальных сказано:

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.  
(Откр.21)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #13 : 26 Январь 2006, 12:46:30 »
Вспомнился анекдот, который тут несколько месяцев назад приводилAlexander

Я шел по мосту и увидел человека на краю, готовящегося спрыгнуть вниз. Я подбежал и сказал:
-Стой, не делай этого!
-Почему?
-Есть многое ради чего стоит жить.
-Например?
-Ну... Ты в Бога-то веришь?
- Да.
- Православный?
- Да.
- Патриархию признаешь?
- Нет, что ты!
- Молодец. Старообрядец или истинно-православный?
- Истинно-православный.
- Не "суздалец", надеюсь?
- Не, зарубежники мы.
- Лавра или Виталия?
- Как можно? Виталия, многая лета ему.
- Мансонвилльского синода или вениаминовского?
- Вениаминовского.
- Все в аду сгорите, раскольники!"

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

"Иллюминаты"
« Ответ #14 : 26 Январь 2006, 14:02:05 »
Цитата: Антиквар
Вспомнился анекдот, который тут несколько месяцев назад приводилAlexander


 :D

я как начал молиться - около года назад то никаких видений, выхода из тела, нло, страхов и др. паранормальных явлений - как некоторые описывают здесь не было, но появилось как бы прояснение мозга из тумана, все как бы ясно стало укладываться в логические цепочки. Во первых - произошел прорыв в работе, во вторых многое непонятное из Писания стало ясно. В том числе и п.4 из гл.18 Откровения.
Ну неужели здесь ни у кого такое не происходит ? Ельки пальки, здесь же физики и профессора.  Ну а я выполнил пункт и вышел из МП и присоединился к другой юрисдикции. Да, нет земных юрисдикций цекви совсем без греха, но выражен он у всех в разной степени.
И что будет прощено доярке не будет прощено физику - ведь ему дан от Бога инструмент чтобы разобраться в Истине - мозги.