Исихазм

Автор Тема: Почему мы любим Господа Христа?  (Прочитано 23466 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #45 : 25 Январь 2006, 14:44:02 »
Gior!
Вы сами ответили на этот вопрос -только опытом- т.е. словами тут ничего не объяснить...
хоть намек словесный дайте, в чем опыт применить.

И еще - не слишокм ли легко и часто поминается нами Бог? Знаем ли о чем говорим?
я не знаю и не понимаю о чем говорю, только по прочитанным фразам о Боге, теоритически , кроме кратких моментов опыта в своей жизни связанные с проявлением духовного, только что это было... я пытаюсь выяснить.

"Водительство"- как воля с Выше для повседневной твоей жизни...
апостол Павел хотел куда то идти, а дух им воспрепятствовал, как дух
препятствовал? Они это поняли и мы должны научиться понимать.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #46 : 25 Январь 2006, 15:34:42 »
vual, Опыт. ВАШ ОПЫТ. Я не знаю что Вами уже испытано, что нужно, чего Вы ищите... Какой я могу дать намек? Просто пересказывать свой "опыт"? Так ведь дело не в "переживаниях" а в том какой след остается в душе.
"плавать можно научиться только войдя в воду" - Вы может и не помните как учились плавать, но умением пользуетесь. А если не умеете - какой смысл слушать чужие "воспоминания"?

Ирина

  • Гость
Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #47 : 25 Январь 2006, 22:45:26 »
Цитата: vual
ведь ангел тьмы принимает на себя образ света, одевает овечью шкуру, но тут же должен быть и Бог, вот я и пытаюсь у людей спросить о их живом видении.


Здравствуйте, Vual :yes
Мне кажется, я знаю. Расскажу о своем видении. Я читала рассказ о том, как змий принимает вид ангела света. Примерно так: приходит он к Адаму и Адам говорит: убирайся гад, ты мне всю жизнь испортил, и.т.д. Тут змий превращается в светлого ангела типа и говорит, Адам, это я тебя проверял, и бла, бла, бла... Такого "ангела" надо гнать в шею.
А, если Вы увидите Того, Кто Вас создал, родил, то у Вас, я думаю, вообще не будет никаких сомнений. Сомнений просто не будет. Вы, наверное, подумаете, я знала вечно, пока не провалилась в какую-то черную дыру. И хочется, чтобы это длилось вечно, но, увы, и даже самые знающие подвижники говорят, что пока мы в этом веке, это никому еще не удавалось, долго пребывать в таком состоянии, чтобы видеть.
Так что разница огромна настолько, что, если есть сомнения, значит просто не обращайте внимания на всяких "духов".

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #48 : 25 Январь 2006, 23:05:56 »
Ирина, Привет! Расскажите мне пожалуйста еще немножко, что нибудь на эту тему. Вы говорите, если есть сомнения... В том то и проблема, что Дух на протяжении жизни внушил доверие к себе... Спасибо Вам большое, Ирина.

Ирина

  • Гость
Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #49 : 26 Январь 2006, 07:43:06 »
Привет, Vual!
Трудно рассказать. Вы хотите сказать, может ли человек впасть в соблазн или искушение? Конечно может. Причем, можно соблазниться кем или чем угодно. Соблазн Вы знаете что такое? Тут, IMHO, надо с Божией помощью попытаться достигнуть наиболее трезвого состояния.

Naole

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #50 : 26 Январь 2006, 16:20:47 »
Ирина, Татьяна... А как же с любовью ко Христу?   (см. сабж)  :think

Ирина

  • Гость
Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #51 : 26 Январь 2006, 21:59:13 »
Цитата: Naole
Ирина, Татьяна... А как же с любовью ко Христу?   (см. сабж)  :think

Naole, так мы с Татьяной о том и говорим, как Христа с антихристом не перепутать...

Naole

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Почему мы любим Господа Христа?
« Ответ #52 : 27 Январь 2006, 07:18:01 »
Цитата: Ирина

...так мы с Татьяной о том и говорим, как Христа с антихристом не перепутать...

Но ничем не поделились по самой теме (см. сабж).
Так почему мы любим Иисуса Христа :?: