Исихазм

Автор Тема: еще раз помолитесь  (Прочитано 5280 раз)

о. Вадим

  • Гость
еще раз помолитесь
« : 15 Ноябрь 2004, 21:34:32 »
Опять взываю братья сестры к вашим молитвам. Помяните матушку Елену. Поехала она в Россию в первый раз за 9 лет. И вот родня насела на нее, чтобы отказалась от квартиры, где она с сыном прописана.  Надо вообщем отказ от приватизации подписать.  И напор такой, что не буду описывать вам подробности.  Я вначале тоже искусился, агрессивность напала, но сейчас помолился, мы посоветовались и решили, что она подпишет.  Сразу легче стало, как-то свободнее, хотя это и существенная потеря для нас.
Но самое главное  это еще не все как я понимаю, так просто не расплюешься с ними, будет что-то еще.   Так что надеюсь на Бога и ваши молитвы.  
А еще помолитесь за прихожанку, рабу Божию Стефанию.  Она только развелась, трое детей.  Бывший муж алкоголик с любовницей забрал все деньги и не платит ничего.  Ссуду за дом она не платит, так что его возможно продаст ипотечная компания, это называется у них фоклоужэ, т.е. продажа за неуплату.  Она дала мне бумагу от компании, чтобы я старосте передал, и я отдал ему, а вчера он сказал, что церковь ей помогать не будет, они насчет денег очень прижимистые.   У нее еще есть родители, которые могут помочь ей,  но это тоже не всегда здесь проходит.  Я к ней заеду, на этой неделе, но  чем я могу помочь ей.  
Вообщем помолитесь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

еще раз помолитесь
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2004, 01:32:00 »
Да укрепит Господь Вашу семью!

Помоги, Господи, рабе Божией Стефании.


Я вот какую особенность заметил, которая появляется при решении квартирных вопросов между неверующими (или мало верующими) родственниками и верующими. Неверующие люди (родственники) часто смотрят на верующих, как, прости Господи, на малохольных. Они усматривают в вере (сопряженной с мягкостью, милосердием, непривязанностью к материальным ценностям) слабость и начинают завоевывать для себя жизненное пространство. И я понял, что следует сочетать с непривязанностью жесткую и рассудительную позицию без ветхого совещения и без потакания необоснованным требованиям. Если эта позиция выдержанная и сильная, то претензии быстро умолкают.

ron

  • Гость
еще раз помолитесь
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2004, 16:02:42 »
о. Вадим

Господи, помоги рабе Божьей Стефании. Да укрепят силы небесные рабу Божью Елену.

После прочтения сообщения, пришли на ум символические для меня слова Феофана Затворника (в письмах к духовной дочери): "....огневая монахиня из нее вышла..... ".

Полностью согласна с Александром, что есть такое распространенное мнение, когда верующего человека принимают прежде всего за того, кому вроде и ничего не надо от этого мира,... даже и хлеба насущного.