Исихазм

Автор Тема: Протестантизм и умное делание.  (Прочитано 56441 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #345 : 07 Октябрь 2016, 16:00:38 »
Вы обратили внимание Дар Божий кому дарится идущим к Богу усердным и беспощадным к себе..Всегда за собой следящим и исполняющим Заповеди Бога в постах и молитвах..Многие типа меня удивляются а что же это написано просите и дано будет вам-уже сколько просил и нету..А другие просили и получили машины,дама,дачи-радуются жизни и хвалят Бога..Потом узнаю что машины дома наесте Дары на месте а хозяина  постигла беда..Да лучше бы с этими вещами беда была а не с хозяином..

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #346 : 07 Октябрь 2016, 17:07:18 »
Массы не вынесут такой проповеди.
Иисус проповедовал притчами, только ближайшим ученикам объяснял. И очень малая часть вошла в 4 евангелия.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #347 : 07 Октябрь 2016, 17:14:44 »
А я как раз хотела посоветовать Александру_Т на какой-то период уйти с форума (но не решилась, т.к. опасалась непонимания со стороны форумчан).

В свое время, оказавшись на форуме и получив психологическую поддержку, тем не менее испытывала усиление проблем от пребывания в активном общении. Ощущала себя линией электропередачи с током высокого напряжения.

Когда ушла с форума, стало легче видеть механизмы внутренних процессов, понять момент запускания нежелательной реакции. А на форуме напряжение зашкаливало, не успевала отслеживать. В общем, уход оказался на пользу. И возвращение было на пользу.

В общем, никогда не говори "никогда".

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #348 : 07 Октябрь 2016, 17:45:31 »
Aндpeй, да дело не в Игоре и не проговорился, а в излишнем внимании к себе и увязывании с этим реакции других на свое же осуждение. Опять в словах прямо заведомо осуждающая и выгораживающая себя позиция. Пни прохожего а когда даст сдачи кричи что ты священник. Глядишь его остальные прохожие начнуть бить. Типичная кстати ситуация. Помню в электричке дед нахамил женщине. Её муж сделал ему замечание всего лишь, а тот заорал мол ветеран. Дак там пацаны мужику за ветерана обнаглевшего чуть по мордам не надавали.

Игорь теже человек и сидит на форуме что бы понять и решить свои проблемы, как и все, я не столько его осудил, а попытался понять в чем его проблема, опять повторюсь, по моему мнению Игорь достиг пределов высоты духовности и не получил чего хотел, обиделся на Бога, стал мочить верующих,пока наконец и в этом делании разочаровался, а сейчас не понимает что же делать дальше, вот и пристает к форумчанам, по привычке нехотя наезжая и посмеивается над всеми в своей теме о том как стать практиком, будучи самым лучшим практиком на форуме.

Опять скажу я его не осуждаю и не пинаю и не ору, просто пытаюсь понять. И опять же это мое видение, а не попытка замочить, скорее моя цель в другом.

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #349 : 07 Октябрь 2016, 18:05:25 »
Alexandr_T, а вы сами как понимаете жертву Христа? Суть...

Я понимаю что суть жертвы Христа в основании церкви и в таинствах, которые там проводят. Если я ошибаюсь, то напишите как правильно следует понимать.

Чем-то пахнет, но не могу понять чем ...

Вот абсолютно ничем, я спросила Никодима, потому что мне очень интересно его видение сути жертвы Христа и все.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #350 : 07 Октябрь 2016, 18:11:51 »

Игорь теже человек и сидит на форуме что бы понять и решить свои проблемы, как и все, я не столько его осудил, а попытался понять в чем его проблема, опять повторюсь, по моему мнению Игорь достиг пределов высоты духовности и не получил чего хотел, обиделся на Бога, стал мочить верующих,пока наконец и в этом делании разочаровался, а сейчас не понимает что же делать дальше, вот и пристает к форумчанам, по привычке нехотя наезжая и посмеивается над всеми в своей теме о том как стать практиком, будучи самым лучшим практиком на форуме.

Опять скажу я его не осуждаю и не пинаю и не ору, просто пытаюсь понять. И опять же это мое видение, а не попытка замочить, скорее моя цель в другом.

Мне кажется, что Вы хотите сказать  о кризисе веры, а у всех он выражается по разному и все через него проходят.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #351 : 07 Октябрь 2016, 18:14:29 »

А на каком основании Вы говорите, что я хочу уничтожить Бога и верующих в него?  А также то, что старательно этим занимаюсь?  И насчет разочарованности в вере можно по подробнее? Факты в студию.

А еще интересно, позиция снайпера-манипулятора не надоела? Какую цель Вы достигаете подобными словесами? Какую внутреннюю проблему свою или других решате? Что значит такой пост с позиции УД?

Я это в Вас вижу, может это я себя в Вас вижу, не знаю.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #352 : 07 Октябрь 2016, 18:24:55 »
Андрея несколько раз банил, поставил ему ограничение в 3 сообщения в сутки. И он все-таки умудряется троллить. Иногда что-то где-то содержательное проскакивает. Забанить его полностью или оставить ради этого "иногда"?

Спасибо, Александр Олегович.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #353 : 07 Октябрь 2016, 18:53:11 »
Так Aндpeй, семь раз подумайте - и один раз напишите собрано и аккуратно. Обычно же Вы разбрасываетесь короткими и, одновременно, развинченными, "пьяными"  фразами, которые, скорее, доносят какие-то фантазии, а не смысл. Смысл в Ваших сообщениях облекается в фантазии и подается в неудачной форме.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #354 : 07 Октябрь 2016, 19:13:37 »
Aндpeй, да дело не в Игоре и не проговорился, а в излишнем внимании к себе и увязывании с этим реакции других на свое же осуждение. Опять в словах прямо заведомо осуждающая и выгораживающая себя позиция. Пни прохожего а когда даст сдачи кричи что ты священник. Глядишь его остальные прохожие начнуть бить. Типичная кстати ситуация. Помню в электричке дед нахамил женщине. Её муж сделал ему замечание всего лишь, а тот заорал мол ветеран. Дак там пацаны мужику за ветерана обнаглевшего чуть по мордам не надавали.

Игорь теже человек и сидит на форуме что бы понять и решить свои проблемы, как и все, я не столько его осудил, а попытался понять в чем его проблема, опять повторюсь, по моему мнению Игорь достиг пределов высоты духовности и не получил чего хотел, обиделся на Бога, стал мочить верующих,пока наконец и в этом делании разочаровался, а сейчас не понимает что же делать дальше, вот и пристает к форумчанам, по привычке нехотя наезжая и посмеивается над всеми в своей теме о том как стать практиком, будучи самым лучшим практиком на форуме.

Опять скажу я его не осуждаю и не пинаю и не ору, просто пытаюсь понять. И опять же это мое видение, а не попытка замочить, скорее моя цель в другом.

Не достиг никаких высот. Только в самом начале работы с умом. Только недавно осознал как это. И на Бога обид не держу. И за то, что есть благодарен. И то, что иногда высказываю позицию в резкой форме - не значит, что кого-то мочу или озлобился на весь мир )

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #355 : 07 Октябрь 2016, 19:16:09 »
Свод Вы не знаете, что нищеброду путь на Святую Гору ныне закрыт? Да и к Святой Чаше, кроме как только после ряда ритуальных действий, диет и поповского разрешения?! Или можно только в душе причащаться? Нет? Так вот та Церковь Христа, которая на небе и РПЦ Путина на земле, это очень и очень разные вещи.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #356 : 07 Октябрь 2016, 19:24:16 »
Ну да, это постепенно наросло. Есть знакомый батюшка, очень хороший, но - его взвинчивает, когда он видит хоть малейшее нарушение. Беда.

Вполне нормально, думаю - исповедь. Раскаялся - вот и чудно. Как ап.Павел советовал. И Господь.
Есть правило к причащению (на греческом тоже есть), нет - батюшка пусть наставляет, да готовит к причастию. Минут пять.
Или вообще, как у греков - причастие причастием, а исповедь - исповедью.

Нет, мы лучше  знаем, мы третий Рим, пуп земли, черная дыра веры...

Тьфу ты... хотел же не комментировать...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #357 : 07 Октябрь 2016, 19:25:36 »
Свод Вы не знаете, что нищеброду путь на Святую Гору ныне закрыт? Да и к Святой Чаше, кроме как только после ряда ритуальных действий, диет и поповского разрешения?! Или можно только в душе причащаться? Нет? Так вот та Церковь Христа, которая на небе и РПЦ Путина на земле, это очень и очень разные вещи.
это все мысли ваши по обиженному самомнению...Не знаете вы духовного устроения,не знаете законов бытия Божьего,вот и злитесь на попов и церковь. Сути не знаете. А суть такова, что вы в сердце имеете свое представление о церкви,возможно она чистое и идеально-верное,но не можете вы простить людей, священство,за их отношение к вам, к другим,в общем ошибки и грехи...вы свершаете суд над ними,но суд этот вы свершаете в данный момент над собой.Суд от жажды справедливости, но позабыли, что весь суд в руках Христа. Вы в ближнем не видите Христа, потому и судите его так строго. В священнике не видите Христа, потому и помышляете о его грехах больше,нежели о святости...Любить друзей не большой подвиг,ты попробуй полюбить врагов...Принять причастие из его рук, благословение от него,молитвы...исповедаться врагу...Вот где подвиг ради Христа.
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #358 : 07 Октябрь 2016, 20:14:13 »
отец Сергий, я не знаю где Вы служите, что за структура, но в любом случае это совсем другое государство и другое отношение к людям. А здесь немытая... В России епископы не советуются со священниками о расписании служб, а просто безбожно доят приходы. Ибо Бог далеко, а золото звенит, и лексусы требуют ежегодного обновления.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #359 : 07 Октябрь 2016, 20:18:31 »
автобусами, автобусами... без таксы на записочки и требы.... Любые требы, все....

Епископ купил большую старую машину, чтобы побольше людей возить...
Он тоже, конечно, грешен, как и все мы.... Но хотя бы старается в меру своего разумения.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́