Умное делание

Практика и теория умного делания => Диалог => Тема начата: Зулькарнай от 31 Июль 2020, 08:58:10

Название: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 31 Июль 2020, 08:58:10
Ребята. Религия - она временна. Пройдут тысячи лет следования ей. Но вы все в итоге остановитесь. Лучше аскеза.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 03 Август 2020, 21:45:56
Никто на самом деле этого не знает. Это просто догадки.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 04 Август 2020, 12:24:33
Большой мастер отрекся от религии.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 12 Август 2020, 22:48:47
Это неправда. Там где Им тысячи лет - большие трудности. Но Мастера держатся. И молятся понемногу. И только женщины спасают. Поэтому Каула-Дхарма - высшая религия.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 20 Август 2020, 07:11:11
В моей сожженной книге есть текст Йони-тантра. Я думаю все с ним знакомы)). Так вот там есть строчка, что если нет возможности почитать йони, надо совершать мантра-садхану. Но смысл самой садханы почитания женщин я не вижу. Я вообще принял монашество так скажем маленькое когда было 19. И от своих обетов не отступлюсь. У меня есть астральные женщины правда радости от них мало стало. - состарился. Но сам смысл ритуала панчамакара мне непонятен. Зачем? Есть ведь жена в конце концов. Но в тексте так и пишут что можно и с женой. А мой Гуру ничего не объясняет. Хотелось бы проникнуть в суть ритуала. В тексте Куларнава-тантра из этой книги говорится что знание Кулы проявляется в том сознании которое очищено мантрами любой традиции. Ну я и подумал что здесь уже матерые так скажем практики. Может они знают зачем этот ритуал. Ведь в Христиансве была секта хлыстов ну я понял это и есть тантра. Они устраивали как известно свальный грех. А те кто живут в браке их посылали на рождение свиньями. Вот так говорили. Возможна ли тантра на Пути христианства как считаете. Конечно полетят помидоры со стороны ортодоксальной церкви. Но ведь есть автритетные индийские тексты!
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 20 Август 2020, 08:43:20
у меня конкретно остыла молитва. я больше не молюсь. все конец моей религии. меня грузит Гуру чтобы не молился. придется подчиниться. прощай форум.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 05 Сентябрь 2020, 18:56:45
Здравствуйте снова. Мне было поставлено условие, чтобы я поклонялся Божеству. Необходимо стать натхом. Дело в том, что я только пользуюсь религией и не плачу взамен ничем. Это плата религии, это что я не хочу делать. Это работа над собой. И я уже говорил, что вижу голографическое Тело Христа. Но редко. Просто я занимался астральным сексом и Христос меня наказал. Он телепортировался в мою минилоку. И наказал за секс со знаменитостью. С тех пор я добрее и у меня скромная жена. Так вот Христос хочет чтобы вы, форумчане, следовали религии моего Гуру. Ссылка есть в ветке "исихазм и йога".
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 05 Сентябрь 2020, 19:45:33
В Индии появляется Православие.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 06 Сентябрь 2020, 00:16:16
religious people - mortal. do not follow religion. because religious people - too happy. but for religion - not kind death. better penance.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Дорофей от 18 Сентябрь 2020, 19:33:39
Что это было? :D
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 12 Ноябрь 2020, 02:28:05
Здравствуйте, Дорофей. Что вы хотите узнать?
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 12 Ноябрь 2020, 05:56:42
Если Вы по поводу Христа, который дескать говорит присоединяйтесь к тантре. Он так не говорит. Но Он не против. Так как в тантре - христиане тоже. А кому трудно в Индию ехать, то начните  с пранаямы. К слову я ее начал но трудно. Но кайф от нее есть. Но я уже пообещал Александру не устраивать пропаганду. Протсо увидел ваше сообщение, Дорофей. Я лично к пранаяме шёл 3 года. Это непросто христианину делать пранаяму.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Дорофей от 12 Ноябрь 2020, 16:19:28
Зулькарнай, я ничего не хочу узнать в данной теме. Просто поражаюсь, какая "каша" и невероятная смесь несовместимого (на мой взгляд) у Вас в голове.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 11 Декабрь 2020, 20:02:33
Выскажусь о православии. Можно и посещать храмы. И можно не следовать натхам. Просто молитва - она временна. Максимум - 2000 лет. Когда начнете много "убивать".То есть будет приносить она все больше и больше наслаждения. И вы остановитесь чтобы просто не умереть. так как будете терять сознание. И оставите молитву на долгое время. Будете посещать храм. и принимать Таинства. Это будет новая Ваша садхана. Сменится садхана. Если кто решит следовать натхам то там полно садхан. Да и в ПРавославии куча садхан но поменьше конечно. Но натхи - тоже религия. И смена религии вполне уместна когда достигнут предел в одной религии такой как православие. В общем ничто не вечно.
Название: Re: О религии.
Отправлено: Зулькарнай от 11 Декабрь 2020, 20:05:13
Я теперь перестал молиться и мне очень  трудно. Поэтому покидаю форум. Сказав православию и посещению храмов "да". Так мне приказал Гуру. Не надо лезть туда в Индию. Так смогут единицы.
Название: Re: О религии. Путь Веры и Путь Ума.
Отправлено: прозелит от 08 Февраль 2024, 22:17:27
ПУТЬ ВЕРЫ и ПУТЬ УМА

весьма условно, упрощенно и субъективно скажу вот что

Есть такие два пути, путь ума и путь веры.

Путь ума - это путь раскрытия ума, само-исследования, познания работы ума. Этот путь называют на востоке Джняна.
Путь веры - это преданная вера, тотальная перемена ума к Богу, это служение Богу и  вверение себя - Богу. Этот путь называют Бхакти.

Евангелие Фомы говорит:
Цитировать
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны, и поймёте, что вы дети Отца Живого. Если же не познаете себя, то вы пребываете в нищете, и вы – нищета.

888

На пути ума познают себя, постигают ум глубинным исследованием, обнаруживают "Я Есть". Еще глубже постигают свою истинную природу ума, учась отличать ее от рассудочного ума. Знают на практике пустотность, иллюзорность, ясность, прямое безоценочное знание-ведение-гнозис. Но если не принимают при том путь веры, то не знают Бога. Таким недоступна безусловная Любовь,  безусловное сострадание, им незнакома Божья благодать. Мимо. Но главное, им незнакомо тотальное предание самого себя - Богу. Глубина их сердца без преданной веры бхакти не раскрыта. Оттого все их суждения о Боге и о вере - от горделивого невежественного интеллекта, что весьма жалко выглядит. Они, как сказано у Фомы, в нищете и нищета. Они хотя и познали себя, обнаружили свою составляющую сокровенной антропологии, но все еще не познаны Богом, которого не принимают.
Но когда на пути ума джняни принимают еще и путь преданной веры, это сразу видно по их словам и их отношению к Богу. Тогда  знают Бога сердцем, полным веры, а не глупостью своего умничания. Таких мастеров на пути ума немало.

<~><~><~>

А на пути сердца постигают Бога в перемене ума,  полностью переключая фокус внимания на  Бога. По пути сердца идут в преданной вере и служении, а затем еще глубже - в самоумалении своего эго пред Богом, и в тотальной сдаче всего себя - Богу. Такие знают на практике Божью благодать, Его любовь, Его милость, знают Богообщение. Но если они не принимают при том путь ума, Джняну, то не способны познать самих себя. Тогда им недоступно, не раскрыто в них их истинное "Я" в Боге. Тогда им незнакома их истинная суть. Истинная природа ума без пути ума в них не раскрыта, оттого все их рассуждения,  как о собственной внутренней природе, так и о пути ума - лишь болтовня от невежества, глупость от догматизированных  представлений. Так что, и они тоже, как сказано у Фомы, в нищете и нищета. Они хотя и были "познаны Богом", но все еще не ведают самих себя, свою истинную божественную природу не принимают. Бог знает их, но они не знают Бога, поскольку истинно знать Бога единственно возможно для человека лишь в истинной божественной природе, которую каждый должен обнаружить в себе. Как тогда им вкусить сыновство...
Но когда преданные Богу на пути веры  принимают еще и путь ума, это сразу видно по их отношению к своему внутреннему человеку. Они знают свою истинную природу ума в Боге, знают не из рассудочных построений, но несомненным знанием-гнозисом. Говоря языком веры, они познали Истину и стали в ней свободными от всех уз.

Так что, один путь без другого - неполон и кривобок, и нищета. Только в союзе пути ума и пути веры - искомая полнота. Только так познаете себя, и будете познаны, и поймёте...