Исихазм

Автор Тема: Спонтанный кундалини-процесс внутри христианства - проблемы личного пути.  (Прочитано 67514 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Цитата: Леонид
Рот мой свело зевотой от чтения этой темы про "кундалину".

Я думаю, в таком случае можно воздержаться от чтения.

Может мои выводы выеденного яйца не стоят, но мне это дорого досталось. Может, если кто-то столкнется с подобной напастью - это поможет.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Может мои выводы выеденного яйца не стоят, но мне это дорого досталось. Может, если кто-то столкнется с подобной напастью - это поможет.
А где выводы-то?  :?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Maska
***Разговор вернулся к обсуждению "сексуальной энергии". Может оно и нужно.***

Нет, не разговор вернулся, а Вы постоянно пытаетесь навязать разговору "сексуальность".  Какая же это привязь для Вас!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля


Вывод - это само прохождение опыта.

Выводы пусть каждый делает сам. Выбирая между свободой и несвободой. Где несвобода=тление естества=смерть.

P.S. Ни на чем не настаиваю. Возможно, изобретаю велосипед.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Цитата: Леонид
Рот мой свело зевотой от чтения этой темы про "кундалину".
Я думаю, в таком случае можно воздержаться от чтения.
Воздерживался с самого начала возобновления, а сегодня, вот, не выдержал...

Gior, привет!!!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля


Цитата: Alexander
Какая же это привязь для Вас!

Спасибо за замечание. Наверно это так. Значит страх перед этой привязью не изжит и есть чем привязывать.

Потерпите на мне, Александр.

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля


Вывод - это само прохождение опыта.

Выводы пусть каждый делает сам. Выбирая между свободой и несвободой. Где несвобода=тление естества=смерть.

P.S. Ни на чем не настаиваю. Возможно, изобретаю велосипед.
Маска!
 Вы перешли в наступление. Это плохо для вас. Очень плохо.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля


Тут еще важное присутствует в кундалини-процессе.

Психика функционирует необычным образом. Проходишь этап "внутреннего расщепления". Сам с собой разговариваешь и такое впечатление, что не совсем с собой, а озвучиваешь невидимое присутствие.

Присутствие разного рода. Рядом благое, и чувствуешь помощь и бывают моменты реальной помощи - с принесением в итоге благодарения Богу.

Бывает просто муть какая-то - образы и ощущения выстраивают свои призрачные картины, а ты их невольных зритель, тебе не устраниться от их проживания.

Это не мое желание было - оказаться в этой реальности. Не за счет практик его достигла, но вот оказалось в опасной области, где собственное сознание как из пластилина лепит тебе события, персанажей, где, возможно присутствуют и пришлые персонажи, те, которые не из моего сознания.

Сейчас это позади (на данный момент, на будущее не зарекаюсь).

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Вывод - это само прохождение опыта.
Не понял. Опыт наличествует. Видимо спонтанно. Судя по Вашей реакции - Вы к нему были не готовы. Ну и что?
Чем опасен спонтанный подъем? Тем, что сила пробуждается непонятно от чего и причем в том виде в каком была "законсервирована" т.е. отнюдь не в лучшем.
Плюс к этому, сила прет вверх и певый же центр в который она упирается - сексуальный. Кстати дальше может быть не лучше. Пройдя сексуальный - змей упрется в волевой центр и тогда Вас может начать так колбасить! Волюнтаризм называется. :evil:

Привет Леонид!
Всем остальным - то ж здрасьте!  :-D

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля


Цитата: Афанасий
Вы перешли в наступление. Это плохо для вас. Очень плохо.

Вы не может пояснить, что плохо? Не вижу. Не поняла.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Цитата: Gior
Не понял.

Ну ладно.

Просто рассказываю, не претендую на выводы.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля


Цитата: Афанасий
Вы перешли в наступление. Это плохо для вас. Очень плохо.

Вы не может пояснить, что плохо? Не вижу. Не поняла.
Да он и сам не знает.
Просто "Жалобная книга" Антона Чехова.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Еще важное, что хочу сказать:

Вот было влечение-удовольствие и проживание этого в процессе.

Была еще оценка этого процесса не просто как нечистого, а как сношения с дьявольскими силами. И точно с момента этого обвинения во внутренней психической реальности стало все оформляться в "ролевой форме" именно с этим самым "присутствием".

Это самое гадкое было. Не было уже сильных ощущений, почти не было чувственной привязки - а втянутость в грязное дело общения оставалась. Продолжались внутренние диалоги, где озвучивала и себя и не себя.

Я не могла сама себя оправдать, не могла себя вытащить из этого. У меня было уверенность, что в этом нечистом состоянии мне здесь самое место.

Пока со стороны мне не привели цитату из ап Павла " Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

Я эту цитату знала. Но почему-то мне нужно было, чтобы свидетельство было со стороны. Себе не могла верить, сам себя человек может обманывать.

В уме и совести не нашла нечистоты на этот предмет. Поверила, что чистая (несмотря на физиологию).

Все это отступило (и физиология и нежелательный внутренний диалог).


« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 20:03:07 от Maska »

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля


Да он и сам не знает.
Просто "Жалобная книга" Антона Чехова.
Ой! А я думал как истинный исихаст вы..... :-D
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Плюс к этому, сила прет вверх и певый же центр в который она упирается - сексуальный. Кстати дальше может быть не лучше. Пройдя сексуальный - змей упрется в волевой центр и тогда Вас может начать так колбасить! Волюнтаризм называется. :evil:

Привет Леонид!
Всем остальным - то ж здрасьте!  :-D

Приветствуем! :)

Так у Маски и задействован этот волевой центр. Посты-то ее достаточно насыщены волевым импульсом... и волюнтаризма хватает :)

Кстати, волевой импульс, идущий снизу (через живот), отличается от волевого импульса, который идет сверху - от ума через живот.